DCMC классика, DOB - классика, Провокация - классика, Рабы Лампы - классика, ЮГи - классика. Вот здесь именно своё звучание. Советскую классику не раз семплировали например Вертинский в Тоске О Потерянном Рае.
Калька присутствует всегда и везде. В русском рэпе - тем более. Вопрос только в том насколько силён закос. Можно сэмплировать джаз\фанк, а вот обезьянничать нихуя нельзя. Это хуета какая-то получится. Вон Смоки Мо свой стайл на дэцвоцап променял и в итоге где этот ваш Смоки Мо теперь?
Вокал как я считаю вообще должен напрочь отсутствовать в рэпе. Хочешь петь - иди гаражный рок хуярить или в тот же джаз-бэнд. Живая музыка же - напротив, нормально вкатывает. Ассаи например, Guru's Jazzmatazz


Йоу, пасаны.
