Показать сообщение отдельно
Александр Алексеевич
Low-Budget Rekudz
Аватар для Александр Алексеевич
Сообщения: 3,086
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Шотландские Просторы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2010, 14:08
  #492 (ПС)
наконец-то 7ю посмотрел)

что сказать, охуенно! слегка запутались сценаристы, но так часть оказалась не менее интересной предыдущих. развязка дает надежды на 8 часть)))

еще вот интересные вещи по поводу 7

Вместо обычных 9 недель, стадия препродакшена длилась 21 неделю.
В Украине фильм был запрещен к показу.
Получен долгожданный ответ на вопрос, что же случилось с доктором Гордоном.
Получен ответ на вопрос, что Джилл Так оставила в госпитале.
Брит в фильме нет, но она осталась в живых после событий «Пилы 5». Зато на встрече был Маллик и можно с трудом заметить, что его ранее надвое распиленная рука вроде как срослась.
Сценаристы Патрик Мелтон и Маркус Данстэн придумали ловушку «Гараж» еще при написании сценария к четвертому фильму, однако продюсеры посчитали ее слишком жестокой. Сценаристы пытались вставить ловушку в пятом и шестом фильме, однако использовать ее удалось только в седьмой части с личной просьбы Кевина Гротерта, режиссера фильма. В этом эпизоде снялся Честер Беннингтон, солист групп Linkin Park и Dead By Sunrise.
Стало известно, кто прислал записку агенту Хоффману с текстом: «Я знаю кто ты».
Только в данной части франшизы показали смерть от «Разрывателя челюсти». В остальных частях жертвам удавалось его снять.
Фильм начинается и заканчивается в одном и том же месте.
В этой части фраза «Игра окончена» произносится 3 раза (флешбек «Привет, Зэпп» (англ. Hello, Zepp), прощание Джилл, смерть Джилл, финал).В других фильмах Пила 2 и Пила 3 эта фраза произносится так же 2 раза.
Ловушка, в которой погибла Джойс, сконструирована по форме свиньи, она единственная невинная жертва, погибшая самой страшной смертью (в Пиле 6 сестра игрока осталась жива).
Забавно, что бумажник Гордона, в котором были дорогие ему фото его семьи, так и остался валяться возле прикованной конечности в ванной комнате.
Почему-то сразу в двух ловушках жертвы должны были погибнуть от металлических штырей. Видно сценаристы не смогли придумать более оригинальные ловушки.
У Таких персонажей как у Хоффмана и Бобби очень быстро заживают тяжелые раны.
Когда вагонетка разорвала на части Джилл, стало видно что была использована кукла.
Если Хоффман использовал ловушку "Гараж" что бы отвлечь внимание полиции и пробраться к Джилл, то это значит что в этой ловушке невозможно было выиграть.

Ляпы и неточности

По какой-то причине Гордон убрал ножовку (хотя Джон на записи просит его: «если с Джилл что-то случится, действуйте немедленно, в моем стиле», а Джон всегда дает шанс жертве выбраться из ловушки. Возможно, Гордон хочет закончить цепь игр или же считал, что Хоффман после этого поступил бы с ним, как и с Джил, хотя нам показали как Марк сложил в дорожную сумку деньги и вещи, что говорит о том, что он уезжает), но крышка бачка унитаза осталась. В Пила 3 Метьюз сломал ей ногу и выбрался из оков. Также, так мог поступить и Хоффман, но о его действиях после окончания фильма ничего не говорится.
В конце фильма, после того как Джил Так ударила заточкой Марка Хоффману в шею, пошла кровь, а в следущем кадре мы видим шею Хоффмана, но следов удара нет.
Когда Бобби сорвался с крюков в его грудных мышцах, должна была потечь и остаться кровь, но в следующем кадре крови на его груди нет, так же как и следов от ловушки. Также от жара печи, в первую очередь взорвутся глазные яблоки.
Достаточно странно, что у Хоффмана оказался в наличии пулемет, который расстрелял полицейских.
Остается вопрос, кто устроил испытание для Бобби Дагена. У детектива Хоффмана было достаточно мало времени, что бы все это устроить. Из этого следует, что, возможно, испытание устроил доктор Гордон, хотя в начале фильма показано как Хоффман держал фотографии Бобби Дагена и загадками говорил полицейским место, где проводится испытание. Так же, было показано, что Джон Крамер наносил визит Бобби, следовательно, игра с ним была у него в планах ещё до смерти, как наказание за ложь.
В начале видно как порвана щека у Хоффмана, на следуйщих же кадрах видно, что она цела, лишь кровь на ней. /В кадре видно, что кусок щеки возле рта отстаёт слегка - то есть Хоффман просто прижал оторванную часть "на место", и спекшаяся кровь частично стянула края раны, так что она могла держаться (такой метод очень хорошо действует с порезами, верен ли он в отношении столь крупной раны - вопрос к медикам)/
Декорации ванной комнаты не совсем точны. Вместо 3-ех ряд ламп на потолке их 4. У трубы возле которой сидит труп Адама была иная форма. Не хватает разломанного унитаза рядом с тем, на котором нарисовано сердце. Сам коридор тоже меняется по ходу сюжета: когда во второй части Метьюз шел по нему, то перед дверью в ванную комнату был поворот вправо. Когда по нему шел агент Страм (Пила 5), коридор имел два поворота. Здесь же видя как ножовка улетает за дверь мы опять наблюдаем ровный коридор.
Труп Адама в этой части сидит ровно, в то время как в предыдущих частях его показывали из согнутыми ногами.
Остается неизвестным, кто смог выдолбить цифры на зубах Бобби, ведь ни Хоффман, ни Гордон дантистами не были. К тому же, когда Бобби просыпается в клетке, его не мучает зубная боль (имеется лишь небольшой след крови на щеке).
Учитывая философию Джона Крамера, Бобби должен был погибнуть при провале испытания, но погибла его жена, а он остался в живых. (Хотя, как он выберется из закрытой комнаты?)
Непонятно, почему Бобби в последнем испытании просто не вставил крюки в штаны
Можно было вырвать только 1 зуб, а оставшиеся 2 числа подобрать

offline
Ответить с цитированием