Показать сообщение отдельно
ГраФ_ОгурчиК
Тедди Бир , Отдай Огурец
Аватар для ГраФ_ОгурчиК
Сообщения: 2,853
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Мск Речник
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2010, 16:25
ВКонтакте
  #2227 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
-Цитата от ГраФ_ОгурчиК Посмотреть сообщение
Ну это тогда какое-то лицемерие получается. Они не едят животных, потому что это убийство, а растение не может плакать или кричать => это не убийство.
Исходя из биологии, как ты выразился, у растений нет центральной нервной системы. Проще говоря, они не чувствуют боль и не испытывают мучений, когда их срываешь. Плюс ко всему, у растений есть репродуктивная функция, они в состоянии восстанавливаться, говоря деревянным языком. Сорвал растение - хуяк, через неделю оно уже опять на коне. Отхуяч животинке конечность - останется инвалидом навсегда.

Так что давай закроем уже тему про "растения". Тут все по этике.

-Цитата от ГраФ_ОгурчиК Посмотреть сообщение
веганцы
Простите, кто?

-Цитата от ГраФ_ОгурчиК Посмотреть сообщение
Как сказал Джордж Карлин " С каких это пор аборт называютубиством, а когда дело доходит до невылупившийся цыплят - это амлет", тоже можно применить к животным и растениям
Во-первых, яйца не всегда оплодотворены. То бишь яйца, которые идут на поток, никакого отношения к деторождению не имеют. Там петухов-то нету, ибо на яйцефермах их убивают еще птенцами по причине профнепригодности, так сказать. Во-вторых, да, лично я считаю, что яйца есть - немного аморально. Продукт чужих выделений не очень способствует хорошему аппетиту, как по мне. Но это уже личные загоны.
По дереву топором хуйнуть пару раз, так оно всю жизнь и простоит с вмятиной, как и животное...
Какая разница мучительная смерть или внезапная смерть? И там и тм исход одинаков... Плюс никто на фермах животных не мучает ( в основном) там происходит всё быстро.... вон в деревне отдыхал ребёнком, дедушка петуха поймал, шею свернул, голову отрубил ( за пару секунд всё это было) и борщик на обед наивкуснейший был.


Веганцы Веганы Вегатарианцы, хз себе ярлыков придумали... по мне тк если не жрёшь мясо, тк не жри и сыр и тд и тп. а если не ешь, только из-за того что НЕ ВКУСНО, тк не относи себя к совершенно другой культуре.


Никогда не слышал, чтоб курицу размножались безполым путём, раз петухов нет =) Есть там их штуки 4-6, как бычков-осемянителей, хотя коров размножают без сношения в основном ( замороженной спермой) у меня животноводство зачем то было =)

Чужие выделения? Молоко, Мёд, Лекарства на змеином яде, сыр, творог - вся молочная продукция... А виноград вообще топчат голыми ногами... =)
Думаю не надо париться вообще о том как это делали, надо наслаждаться вкусом...

offline
Ответить с цитированием