Тема: Kanye West
Показать сообщение отдельно
Lumerz
ЛЮДИ НЕ ВРУТ
Аватар для Lumerz
Сообщения: 4,261
Регистрация: 02.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2010, 18:56
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для Lumerz
  #1939 (ПС)
Фух, прослушал.. с чего начать?
А, пожалуй, начну с того, что эта великолепная «фантазия» разбудила во мне бурю совершенно разных эмоций. Мне достаточно сложно назвать это типичным и рядовым «альбомом», это именно – огромная композиция. Здесь тебе и – бело небо; и – вселенская сила; и – тёмные похотливые желания да сны. И в магическом эпицентре – он! Чёрный кудесник (“и к твоему сведению, вот это, был расизм” © The Big Bang Theory) по бокам которого сопровождают абсолютные антиподы душ и настроений. И самый обыкновенный и наглядный пример это – ангел und диавол. Кишащий дьявольский котёл инструменталов, что просто выбивают невероятный ритм, и из самого глубокого дна раздаётся ангельское (порой, автотюнское) многоголосье. С одного плеча огромного чёрного человека слышно “Can we get much higher?”, с иного же – “they can kiss my asshole!”. А сам главный герой, крайне уверенно и дерзковато растекаясь по кик-клэп-снэру, без раздумий не стесняется смеяться и подшучивать над собой, устраивать «элитное» самобичевание, апосля одним тейком делать груду имён – второстепенными. Мол, блядь, не забывайте, это моё шоу. Причём, более того, в технической стороне, Конь ассоциируется у меня с гигантом-кукловодом, который манипулирует всеми душами, тлеющими в этом котле, себе под стать. Но вся композиция слишком эгоцентричная, поскольку, как не крути, основной темой её является - внутренние конфликты «я», несмотря на вставки о идеализме в «Who Will Survive In America» или же религиозным беседам в «Devil in a New Dress» (Кстате: “We love Jesus, but you done learned a lot from Satan” – oh, m-fuckah, yeah!). Но даже не отбрасывая сей факт – композиция, по-настоящему, чудесна! Это то, что я ждал в хип-хопе – зашкаливающего, хамоватого, необычайно-музыкального и слишком идеального. Поскольку, как уже заметили, Конь постарался здесь над каждой деталью, вплоть до карикатурных обложек.. ну и ещё лично мне вкатывает переходы из «Hell of a Life». Подводя итог, в нескольких словах – невероятная фантасмагория!

Выделил бы: “Dark Fantasy” – задал тон всей дальнейшей агонии.
Кульминацию и сэмпл из King Crimson - “POWER”.
“All of the Lights” (+ интерлюдия) – за бешенную энергетику и отбивную из имён.
“Runaway” – затягивает, причём нормально так поржал с пунчлиний (She find pictures in my email
I sent this girl a picture of my dick)

Ну и это, достойная эволюция 808-ого, как можете заметить, он даже напоминает “Say You Will” нотками.
А по музыкальной части если говорить, то это просто – прелесть! Радует невероятно меня вся эта живость, экспериментаторство в нужном направление и т.д., тащем-та.
И вообще – всё-всё-всё крайне здорово, браво, Мистер Вест!

offline
Ответить с цитированием