Показать сообщение отдельно
zemlyanikin
vk.com/audio?id=5409356
Сообщения: 371
Регистрация: 05.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2010, 19:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #41 (ПС)
-Цитата от девайд Посмотреть сообщение
-Цитата от zemlyanikin Посмотреть сообщение
-Цитата от девайд Посмотреть сообщение
никто из наших звезд девяностых творчески не вырос и не собирается, к сожалению. Подтверждением моих слов является, как водится, исключение, коим назначим Дживилкса. Мало того, в новых песнях нет того юношеского задора и драйва, который был 13(!) лет назад. Последние песни дерева в полном составе - кромешный ад по сравнению вещим сном и ритмическими упражнениями заодно. деловой и звонкий вообще не але делают последние вещи. мук подавал надежды в бланже, но там по ходу мотором был мелкий и жаль, что так и не срослось с альбомом у них, мог быть хороший альбом.
А по поводу, что лучше молчать или писать хуевые песни - по-моему тут ответ очевиден. ну для меня по крайней мере. это все равно, что спросить, что лучше, нести хуйню или молчать.
Последняя песня "Дерева" в полном составе, кстати, всего одна - "Почему горят мосты".
Нет, конечно, - в принципе, чем писать хуёвые песни, - лучше молчать. Я имел в виду, что, если ценишь старые песни Дерева, то какая при этом разница - что новые их песни - хуёвы, что вообще их нет, этих новых песен? (Они по-любому хуйней не считают, то что делают (по крайней мере, Звонкий и Мук)).
Той группы, которая была раньше - её такой уже не будет, - всё изменилось, но хотят они вместе творить, - значит Бог в помощь.
Творчески выросшими считаю Da B.O.M.B., всех пятерых MC. Деловой может, уверен, сделать как раньше легко, но он еще и петь стал, и вообще больше нагрузки в текстх его появилось.
вот то-то и страшно, что они сами хуйней не считают то, что делают. При том, что все последние песни Звонкого - это не больше, ем графомания за пять минут, ни идей, ни образов, ни какого-нибудь малейшего крючочка, за который это можно было бы перевести в разряд "а старик еще в деле".
У кого больше нагрузки стало в текстах? У делового? Ты не о том деловом, который "вместе на диван упали, стали ближе прижиматься, много раз пришлось на ней мне ночью отжиматься"? Про этого делового? сомневаюсь
ну а отношение - к старым песням отношение не изменится, а к группе - обязательно. Ну это как уйти непобежденным в спорте или еще кучу примеров можно привести, связанных с тем, что все надо делать вовремя)
Про Звонкого я думаю по-другому, но тут можно спорить до бесконечности. Деловой - ну конечно порожняк у него есть, но, есть например "Любовь одна", и в "Не такой как все" Экипажа понравился куплет его, трек "Звезда" по смыслу тоже нравится (эти все треки с его страницы в контакте).
А вот вопрос - а раньше-то где у него была нагрузка серьезная, в каком треке? Разве что "Первый-последний" и "Депрессия", а вообще он выезжал на другом - не на каком-то серьезном смысле, а на интересной атмосфере, которую он создавал своими поверхностными достаточно текстами, описывающими свои сиюминутные ощущения, и прикольном тембре голоса. Ну и скорострельная читка конечно. Короче, я считаю, он развился. Правда вот читку поменял, ну и сам поменялся, короче, атмосфера в его текстах уже не та. Но я не особенно ценитель его тогдашнего творчества.
По поводу отношения к песням и к группе я понял твое мнение. Спорить не хочу.

offline
Ответить с цитированием