Показать сообщение отдельно
Ирокез Плискин
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2010, 16:31
  #3934 (ПС)
Короче я всё это время смотрел саус парк и тщетно пытался отсмотреть фильмы Сэма Пекинпы Уикенд Остермана и Принесите Мне Голову Альфредо Гарсиа. Первый не спас даже Рутгер Хауер, а на второй я решил вообще не тратить свои нервы. Перешел к кинчикам полегчей:
1) Особенности Национальной Охоты. Блядь, ровно всё там у них! Смеялся я мало, но не потому что я не понимал в чем прикол, и это не означает что я совсем не смеялся, а потому что в современных условиях всё это дело смотрится как-то архаично. Но, несмотря на это, были пару эпизодов где я прям трещал до погиндения !
Фильм очень крутой, а то что есть вероятность не понять некоторые фишки - можно исправить, надо лишь очистить сознание и погрузиться в тамошнюю атмосферу. Диалоги там граммотные, некоторых реплик вовсе не ждёшь. Это же комедия, тут всё должно быть забавно, если это хорошая комедия, либо тупо, если это обычная комедия. Но, благодаря этому фильму я, слава Богам, избавился от этого заблуждения.
Вот комедии раньше снимали, ебааать!! Современным киноонанистам есть чему у них поучится. Режиссёрский гротеск не выглядит уёбищно, ситуации хоть иногда и предсказуемые - не трепят нервы и не вызывают тошноты. Игра актёров - эталон. Тогда небыло вот этой хуйни: типа "на какую аудиторию нужно ориентироваться? Это будут смотреть? Это окупится?"; не было понятия "Рядовой Зритель", короче всё было чинно и благородно. А щас, в основном, хуета. Особенно это касается комедий. Короче: Всем рекомендую пересмотреть, пацаны и девченки. Всю трилогию (или сколько там еще частей?)

2) Мама Не Горюй. Блядь, и че смешного я только нашел в этом фильме в 11 лет? Больше хуй его знает че еще отметить. Ну разве что Панин там круто сыграл. Да и где он сыграет плохо? Шарм у этого кинчика есть, какой-то там... Но как-то... Хуй его. Не понравился.

3) Kidulthood. Бомба, ебать. То, что надо! Атмосферно, интересно. Фееричная драма про пацанов с района. Без преувеличений, без пафоса, со злобой. Типок вот этот который самого главного урода играл вообще крутой чувак. Это не тупая хуйня о проблемах молодёжи типа "все умрут а я останусь", а Нормальный Фильм Про Пацанов. В Англии всё еще умеют снимать хорошее кино. И в шмотках они шарят.

4) Adulthood. Бомба, ебать. Прямое продолжение кидов, причем не хуже ко качеству. Ни по драматизму, ни по музыке, ни по диалогам, ни по (разумеется!) костюмам не уступает оригиналу. Это фильм Одного Человека. Мне нравятся случаи, когда человек сам написал сценарий, сам снял, сам исполнил главную роль. При этом у него это охуенно получается. Я знаю, помимо этого Ноэла Кларка, еще двоих людей у которых вот так получилось: это Марлон Брандо и Чарли Чаплин. Фильм получился очень оригинальным. Я таких историй еще не встречал. Было конечно нечто подобное, но без упоминания о прошлом героя. Так, чисто из диалогов врубаешь че да как. Даже дилемма поначалу возникает типа "за кем же тут правда-то? Блядь!!". Приятно было видеть в кадре того чувака который в Фабрике Футбола играл. Собственно, я бы посмотрел че этот Ноэл Кларк еще напишет и снимет.

Вообще, я смотрю со шмотками это чисто их, британцев, фишка. Прям щепитильно они к этому делу относятся. Но всё же у них не так цветасто получается как у каких-нибудь французов или американцев.

5) Knallhart. Немецкий. Тоже про пацанов с района. Не хуже худзов, но слегка уступает по динамичности. Но это не беда, фильм всё равно охуенный. Очень интересный, жизненный. Слава Богу, лавстори там не показана - это только испортило бы картину. Кул стори, короче. Всё смотрится очень естественно. Ни режиссура, ни игра актёров не вызывает нареканий. В происходящем на экране не сомневаешься ни на секунду. Никакой лишней драматичности, никакого режиссёрского гротеска и актёрского пафоса. Чисто жизнь.

Спасибо пацанам из темы фильмы про гетто за охуенный подгон в виде пунктов 3,4,5.


Последний раз редактировалось Ирокез Плискин, 18 декабря 2010 в 16:46.
offline