Показать сообщение отдельно
Акелла Эл
ШагЗаШагомПоДороге
Аватар для Акелла Эл
Сообщения: 1,676
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Ставрополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2010, 00:09
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Акелла Эл
  #1615 (ПС)
Господа, туплю.
Оно часто так бывает, когда не выспался с утра, а ночью всё равно пытаешься в чём-то разобраться. Завтра, может, проснусь и сам найду решение. Но всё же...

FL Studio микшер.
На одном канале стучит кик, на втором снэйр, на третьем хайхэт. На прочих каналах инструменты, вокальные трэки, но их в данном случае я не хочу трогать. Я хочу сделать небольшую компрессию драм-секции в целом. Посылаю все три канала, скажем, на свободный канал №13, там ставлю компрессор и... внимание, тот самый пункт, на котором я упёрся лбом в стенку своего притормаживания - звук-то идёт не только с того канала, где компрессор всей драм-секции, но и с тех каналов, где по отдельности звучат кик, снэйр и хайхэт, выходит звенящая каша от накладывания друг на друга почти одинаковых сигналов. Если отключить в микшере каналы кик, снэйр и хайхэт, то и на компрессор ничего не идёт. Вот и туплю над тем, как можно звучание кика, снэйра и хайхэта заткнуть, а звучание откомпрессированной ритм-секции оставить?
Смикшировать в один файл - не вариант Послать на мастер тоже не вариант, ибо мне компрессия инструментов и голоса с параметрами компрессии драм-секции не нужна

offline