Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2011, 22:47
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #191 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
если все же интересно, то мое мнение: Великую Отечественную выиграл не сталин а Русский (советский) народ. Потому что никакой народ в мире, не смог бы за скромный сухпай ебашить у станка в две смены производя оружие для фронта, и солдат ни одной армии в мире ни пошел бы в атаку имея в желудке лишь сто грамм наркомовских! Ты что думаешь если бы сталин руководил не ссср, а к примеру германией, то немцы бы выиграли войну???
нельзя присваивать победу одному человеку, нужно чтить подвиг своих отцов и дедов!
а разве я это отрицал где-то или говорил обратное?

просто нужно отчетливо понимать, что значит "лидер" и насколько значима его роль. ты принижаешь этот фактор, при этом называя героем того же жукова, это не правильно.

я бы сказал так "победил русский народ, при помощи братских народов, под четким руководством сталина"
ну значит мы говорим об одном и том же... просто ты уменьшаешь фактор народа в ВОВ, а я фактор диктатора!
Но беспристастно это обсудить неполучается, потому что в тему встряет шакалье, считающее себя избранным полубогом, на которое снизошло понимание устройства мира, после прослушивания песни группы грот
вот, как то так
ну такой вопрос всегда щепетильный и нервный что-то я вынес, что-то ты, в этом и есть суть таких дискуссий
-Цитата от TTmc Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
победил русский народ как бы, при помощи братских народов. именно так и никак иначе.
цифрами покидаемся может? или еще какими фактами?
Помнится по истории - только Петлюра из сельского населения Украины собрал огромное войско. Власти России побаивались Петлюру и заманили на свою сторону, чтобы войско Петлюры во время гражданской войны использовать в своих целях. Использовали. Петлюру замочили.
Так что я согласен что Российские власти руководили с помощу других властей и т.д.
читай ответ удаву.

offline
Ответить с цитированием