Тема: Liverpool FC
Показать сообщение отдельно
AdLaN.
активный пользователь
Аватар для AdLaN.
Сообщения: 4,997
Регистрация: 15.08.2009
Откуда: Liverpool
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 января 2011, 14:54
ВКонтакте
  #206 (ПС)
Далглиш сменил Ходжсона


«Мы благодарны Рою за его усилия в последние 6 месяцев, но обе стороны сошлись во мнении, что в интересах клуба будет уход Ходжсона со своего поста. Мы желаем ему всего наилучшего в будущем», - цитирует официальный сайт «Ливерпуля» владельца клуба Джона Генри.

На воскресный матч 3-го раунда Кубка английской лиги против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» «Ливерпуль» выведет легенда мерсисайдцев Кенни Далглиш (на главном фото справа от Ходжсона). Он же, судя по всему, будет возглавлять команду до конца нынешнего сезона.

«Мы рады, что Кенни Далглиш согласился занять на пост и руководить командой в воскресном матче на «Олд Траффорд» и по ходу оставшейся части сезона, – заявил Генри. – Кенни не только легендарный футболист – он был одним из трех самых успешных тренеров Англии, трех гигантов. Мы чрезвычайно благодарны и рады тому, что он решил взяться за работу посреди сезона».

59-летний шотландец Кенни Далглиш имеет массу титулов как игрок и как тренер. Ранее он уже руководил «Ливерпулем» (с 1985 по 1991 год), выиграв 3 чемпионата Англии (1986, 1988, 1990), 2 Кубка (1986, 1989) и 4 Суперкубка (1986, 1988, 1989, 1990). С 1991 по 1995 год Далглиш тренировал «Блэкберн» (чемпионство в 1995), затем перебрался в «Ньюкасл» (вице-чемпионство в 1997 и финал Кубка в 1998), где отработал 2 года. В 1999 году Король Кенни взялся за работу в «Селтике», где пробыл всего один сезон, взяв серебро чемпионата и Кубок шотландской лиги. С 2009 и до субботы Далглиш руководил академией «Ливерпуля».

ХОДЖСОН: «ОПЕЧАЛЕН ТЕМ, ЧТО НЕ ОСТАВИЛ СВОЙ СЛЕД»

Уволенный из «Ливерпуля» 63-летний Рой Ходжсон дал комментарий произошедшим событиям:


«Тренировать «Ливерпуль» было великой честью для меня. Любой тренер сочтет за честь руководить клубом с такой невероятной историей, давними традициями и удивительными болельщиками. «Ливерпуль» - один из величайших клубов в мировом футболе. Тем не менее последние несколько месяцев стали одними из тяжелейших в моей карьере.

Я опечален тем, что не смог оставить свой след в команде, не имел времени привести в нее новых игроков по ходу нынешнего трансферного окна и не стал частью процесса перестройки «Ливерпуля».

Клуб имеет несколько великих игроков мирового класса, с которыми было приятно работать, и я желаю команде удачной оставшейся части сезона. Благодарю тех, с кем создал тесные рабочие отношения в клубе, за их лояльность и поддержку в тяжелые времена. И, конечно же, благодарю болельщиков «Ливерпуля» - ваша страсть и преданность клубу позволит вновь увидеть команду в верхней части таблицы».

Ходжсон пришел в «Ливерпуль» 30 июня, сменив Рафаэля Бенитеса. Однако с опытным английским тренером во главе «Ливерпуль» показал слабейший за последние годы результат – после 20 туров команда занимает 12-е место, имея 25 очков в активе.

offline
Ответить с цитированием