Показать сообщение отдельно
Vertical
старый пользователь
Аватар для Vertical
Сообщения: 181
Регистрация: 22.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2011, 12:31
  #2857 (ПС)
-Цитата от Браток Жорик Посмотреть сообщение
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
кто может в кратце расписать основные отличия и эффективность акустических гипсокартонных плит и пирамидок всем известных?
Ты имеешь в виду перфорированые плиты из ГКЛ vs пирамидки?

Перфорация плит служит своего рода резонатором гельмгольца - в простанародии трубки.
Эти дырки при правильном соотношении глубина/ширина/количество на м2 ослабляют звуковую волну. В частности такие плиты хоть как то помогают с низкими частотами, ну и конечно идут на пользу СЧ и ВЧ.
Ну а пирамидки, сам понимаешь, не дают отражаться. Пирамидки эффективно устанавливать в местах первых отражениях звука от мониторов, а разные резонаторы на тыловой стене, перфорированые плиты желательно все стены + потолок!

Будет в два раза дешевле сделать перфорированые плиты самому, но есть один недостаток - гемор со сверлением кучи дырок. на 1.5м2 при перфорации типа "с" выходит около 800 дырок.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
-Цитата от Браток Жорик Посмотреть сообщение

собери мне схемку бюджет ну тыщ 5 7
Ты мне не указал даже габариты своего помещения и какое оно(жилое или офисное). Как автор кому я адресовывал свой ответ.

К тому же в такой бюджет ни одна кабинка не уложится. Если ты хочешь конечно кабинку которая даст хоть какую то пользу в звуке
3 на 4 жилое .ну полностью свободная комната как у автора сообщения которого ты цитировал.и сколько по деньгам выйдет примерно?
всегда представляю стоимость кабинки без доставки стройматериалов, и без работы сторонних, то есть всё сами.
в среднем на одни стройматериалы без акустического оформления - только каркас, стены из ваты и гипса/потолок сэндвич/пол сэндвич+резиновые подкладки ~ 15 000 руб.

Для дома проекты не с охотой делаю, потому что там надо сделать максимально маленькую кабинку при это не нарушив интерьер комнаты. А когда такая кабинка встает в жилую комнату, помещение превращается в нежилое, сразу меняется всё отношение к комнате =)

offline
Ответить с цитированием