Показать сообщение отдельно
B.I.G. B.A.N.G
24rus
Аватар для B.I.G. B.A.N.G
Сообщения: 5,150
Регистрация: 04.10.2009
Откуда: СИБИРЬ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2011, 09:19
  #1574 (ПС)
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
Мишь, открою тебе маленький СЕКРЕТ концертной деятельности, ЛЮБОГО исполнителя. Количество концертов, В ПРЯМУЮ, зависит от поклонников.То есть, чем больше людей готовы заплатить за билеты, тем интереснее и чаще проходят такие мероприятия. А когда извините, в каждой теме пионеры орут, что билет стоимостью 400-500р дорог, о чем можно вообще говорить? Никто же не задумывается, сколько стоит аренда площадки., оборудования. За то, трындеть начинают на каждом углу, мол звук говно. Так, ёб вашу мать, хороший звук ДЕНЕГ стоит. Тоже самое с CD. Что бы получить качественную запись, сведение и мастеринг, нужно заплатить. Что бы сделать хорошую обложку нужно заплатить, что бы отпечатать тираж, нужно заплатить. И чем выше по качеству хочется продукт, тем больше. А я вот, прикинь, не алигарх, что бы спонсировать все это. Вот и выходит, что мне нужно как то зарабатывать на жизнь и в свободное время, на свободные средства, воплощать в жизнь свои идеи. Ну соответственно и выходит продукт ровно такой, как он был оплачен. И с этими ебучими обложками такая идиотская ситуация по причине того, что никто из нас делать их не умеет. Приходится обращаться за помощью, отсюда и сроки исполнения. Сначала ищешь год, кто возьмется. Потом еще год, пока сделает. )))) Давить на человека я не могу, ибо он делает бесплатно. Все просто, как 2х2.

ЗЫ Есть подозрения что обложка для Макса, тоже будет делаться не 2 недели. ))))
Полконников я думаю у вас достаточно, было бы желание, уже неоднократно бы выступили! И явно не только в Москве, кстати. Кого не устраивает цена - дело хозяйское, пускай обламываются, да к тому же это уже не поклонники, а просто какие-то мимо проходящие персонажи.
Желающих потратить 400-500р на билет, итак порядком всегда найдётся!
Что же всё время мешает выступить? Время уходит. Думаю ты понял о чём я.

Аренда студии, запись, сведение, мастеринги, тиражирование дисков -
как ни крути, всё на энтузиазме, я уже догадываюсь, сколько дисков раскупят.
Не окупится ни черта! Сколько бы не старались и не вкладывали денег в запись альбомов. Ведь ты сам знаешь какой год на дворе, и откуда у слушателей альбомы берутся. Все массово пользуются сетевой халявой.
И старики приспособились халявить, и моего возраста люди, уже давно привыкли к этой халяве.
А нынешние школьники так вообще даже не застали тех времён, когда приходилось долго выискивать и покупать кассету/диск. Покупают сейчас диски совсем мало людей, и то далеко не каждый заинтересовавший релиз. Соответственно теперь и ценности совсем другие, ведь чем тяжелее добывается вещь, тем она и дороже, а сейчас всё готовое на блюде лежит.
Поэтому придётся вам с этой сетевой халявой смириться. Врятли уже что-то изменится.

Насчёт дизайна: Если Нет умелых знакомых, которые как надо всё сделают (ещё и бесплатно) - придётся платить из своего кармана! Ради того, что-бы выпустить альбом гораздо раньше! Вот опять же, всё на энтузиазме.
Нет желания, или нет финансовой возможности - Альбом покроется толстым слоем пыли ещё на пару лет. И с этим тоже придётся смириться, а иначе никак, сам знаешь.

offline
Ответить с цитированием