Грустно так..Удачи Иви
Хорватский защитник "Зенита" Ивица Крижанац рассказал о причинах своего ухода из питерского клуба.
- Да, я действительно ухожу из "Зенита", и это мое решение.
- О вашем желании вернуться на родину писали еще перед Новым годом…
- Мысли о возвращении домой посещали меня весь прошлый год. А когда я съездил в Сплит на матч с "Хайдуком", это желание стало еще сильнее. Наверное, это можно назвать ностальгией… И все равно, это решение далось мне непросто. В "Зените" я провел шесть отличных лет, столько трофеев выиграл. Но, поймите, столько лет жить вдали от семьи – это очень непросто! Моей старшей дочке уже девять лет исполнилось, а отца она чуть ли не только по праздникам видит. К тому же, дочка ходит в школу в Хорватии, и часто приезжать ко мне в Питер семья уже не могли. Я человек эмоциональный, очень по ним скучал… В общем, незадолго до окончания прошлого сезона я подошел к тренеру, все объяснил, и попросил, чтобы меня отпустили домой.
- Как отреагировал Спаллетти? Не уговаривал остаться?
- Он с пониманием отнесся к моему желанию. После этого мы пообщались с руководителями клуба, которые также меня поняли, не стали удерживать. Генеральный директор, спортивный директор, президент – все отнеслись ко мне и моему желанию с большим уважением! Спасибо им за это огромное! Да и зачем меня уговаривать? У нас очень сильная команда, кроме меня – четырех отличных центральных защитников (Ломбертс, Алвеш, Мейра, Губочан. – Прим.). Так что, с моим уходом никаких проблем у "Зенита" в обороне не будет.
- Когда планируете попрощаться с командой?
- В субботу на базе. Сегодня вместо медосмотра ходил в офис клуба – попрощался с руководством, решил последние вопросы. Еще обязательно встречусь с друзьями. И в воскресенье домой, в Хорватию.
Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А вот хорошая новость
Полузащитник "Зенита" и сборной Португалии Данни опроверг сообщения ряда португальских изданий, приписавших ему высказывания о том, что он якобы намерен покинуть петербургский клуб и хотел бы выступать за "Бенфику" или "Порту".
"Газетчики мои слова полностью переврали, в чем могли убедиться все, кто видел мое общение с журналистами по португальскому телевидению. Вот там, благо на экране шла оригинальная запись, прозвучало то, что я действительно говорил. А говорил я то, что свое будущее связываю с "Зенитом", с которым у меня контракт еще на полтора года и который сделал мне весьма привлекательное предложение о продлении соглашения еще на четыре сезона. Завтра вылетаю в Дубай на первый сбор команды и надеюсь помочь ей повторить прошлогодний успех", - сказал Данни.
Если продлит контракт, охуенно будет