Показать сообщение отдельно
Понаехали тут
активный пользователь
Сообщения: 1,157
Регистрация: 17.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2011, 13:36
  #2868 (ПС)
вот еще хороший чел писал


ну в общем ещё раз важно определиться для каких целей это всё надо и сколько работы готов инвестировать..
если для записи домашних треков, батлов, микстейпов..то можно не заморачиваться и просто обить все стены кабинки акустическим поролоном http://www.luxpolymer.ru/price.php ..относительно не много работы...я так записывал в таких кабинках достаточно треков и качество очень даже приемлемо.. тем более при нынешней технике и сводке можно очень легко получить качественный результат..



если надо более профессионально, то при строительстве стен надо будет избегать прямых углов там, параллельных стен..стёкла ставить под разными градусами..
потом стены делать из 3 слоёв..гипсокартон, минеральная вата и гипсокартон..
после чего делать ловушки для баса и оббивать всё тем же акустическим поролоном.. у меня есть много литературы по этому поводу..но на немецком в основном..
так что тебе, думаю, не подойдёт..
но в инете можешь примерно тоже найти много полезной инфы..например тут http://www.musicmag.ru/info/acoustic/studioacoustic.htm
или тут
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=53559&p...

ну это примерно..в общем реши, на сколько сильно ты хочешь с этим заморочиться и готов ли потратить ху..ву тучу бабла и времени ради более менее приемлемого результата..и если уже построить кабинку по всем правилам, то надо и аппаратура соответствующая..а то нет абсолютно никакого резона делать суперкабинку с аппаратной и ставить туда аудиотехнику средненькую и мониторы фоник

offline
Ответить с цитированием