Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2011, 05:53
  #2990 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение

ну так и начиналась наебка. ваучеры хуль. "это будет наш завод". тут просто вступает в силу, разность человеческих мозговых ресурсов и кто-то всегда оказывается ушлее и имеет остальных. то, что ты говоришь, может работать только тогда, когда есть ЖЕСТКИЙ контроль сверху. твоя система может быть следствием, но не причиной. а если есть жесткий и справедливый (уже и не верится в это слово блять) контроль сверху, то вариантов развития масса и как не странно, похуй какой выбрать в итоге, все будут работать хорошо.
ваучеры можно было продавать левым особам. в этом и прикол. да и в начале 90-х люди еще были не подготовленными, не информированы. поэтому так вышло.
не очень соглачен с твоей идеей все же. лавандос должен кАпать в гос казну, а людям надо платить з.п. и премии. на лавандос из казны должно идти развитие государства. а если будут только налоги от этих акционеров, то очень уныло будет идти развитие гос. учреждений, дотационных и пр. и той же оборонки например.

вот например доходы от газпрома, если разделить между всеми рабочими пропорционально, это будет не верно, я считаю.

можно как-то усреднить твою идею, как считаешь? например 51% государства, 49% делится на работников по твоей схеме. так будет более эффективно, как по мне. че скажешь?
а в странах с рыночной экономикой одних налогов хватает почему-то. может дело в размере ставки налога?

Добавлено через 6 минут 19 секунд
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение

ну так и начиналась наебка. ваучеры хуль. "это будет наш завод". тут просто вступает в силу, разность человеческих мозговых ресурсов и кто-то всегда оказывается ушлее и имеет остальных. то, что ты говоришь, может работать только тогда, когда есть ЖЕСТКИЙ контроль сверху. твоя система может быть следствием, но не причиной. а если есть жесткий и справедливый (уже и не верится в это слово блять) контроль сверху, то вариантов развития масса и как не странно, похуй какой выбрать в итоге, все будут работать хорошо.
ваучеры можно было продавать левым особам. в этом и прикол. да и в начале 90-х люди еще были не подготовленными, не информированы. поэтому так вышло.
та да, в Израиле хуй бы так вышло. А теперь парни пока не раздадут награбленное до копейки и состояния бомжа, будут в расстрельном списке ходить.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
HARDMC - ты знаешь, что голод 46-47 "появился" только в 90-х годах? В каком году ты о нём узнал и какого года аргументирующие источники использовал?

Это тебе к изучению истории и понимаю, что такое есть сейчас истиория.
я тебе еще раз говорю, этот бред будешь рассказывать кому угодно, детей своих учи, что Сталин ахуенный, голода 46-47 не было и т.д. Откуда узнал? Не из интернета узнал, из интернета я тебе только статистику привожу, узнал от бабушки, которая его пережила. Или ты думаешь, вы тут такие пиздатые, открываете всем блять тайны, голод 46-47 "появился" только в 90-х годах! ахуеть! кому ты это рассказываешь, блять? тут что, с луны все свалились? берись за книги и не позорься

Добавлено через 12 минут 39 секунд
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
ой хуйни не гони, ты где это вычитал вообще, про ростовщичество и прочее
почитай концепцию денег у Маркса. если там не будет, что деньги - это товар, значит я балабол.

ты же блять в глаза не видел ни каких первоисточников, нихуя не развиваешься, или коммунизм запрещает читать? а потом у тебя возникают подобные вопросы. все вы тут не в рот ебацца коммунисты, вот только знаете о коммунизме не больше, чем бабушки на скамейках. те тоже все коммунистки в основном, такие же, как и вы


Последний раз редактировалось HARDMC, 6 февраля 2011 в 06:13.
offline