Показать сообщение отдельно
5iver
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2011, 20:41
ВКонтакте
  #1464 (ПС)
-Цитата от Calvados Посмотреть сообщение
-Цитата от Calvados Посмотреть сообщение
Парни... С чего начать... Начнем по порядку. Мой знакомый - член команды, которая сейчас организовывает тур Наса по Европе. Еще полтора месяца назад он мне сказал (сейчас уже можно сказать и тут), что 7 июня в Москву приезжает Нас!!! Я сам слышал запись Наса для тура, где он упоминал и "Маскау". Но, к сожалению, мечта не стала реальностью - Москва выпала из тура. Наверное, в следующий раз. Тем не менее, 2 недели назад мой знакомый говорит мне, что он будет с Насом в туре в Хельсинки 4 июня! Гавно вопрос, едем!!!

В долгожданный понедельник (в Финляндии, кстати, был выходной) прилетаем в аэропорт. Нас встречают финны, везут в отель. Через 2 часа в этот же отель приезжает Нас!!! С нетерпением жду вечера, наконец мы и вся команда Наса собрались в холле отеля.... И вот - долгожданный момент!!! Из лифта выходит Mr. Nassir Jones!!!!! Все вместе выходим на улицу, Нас почему-то не сел в Хаммер, который забирал его в аэпорту, а сел в минивэн. Короче в Хаммер вместе в парнями из его команды сел я. Когда подъезжали к залу, народ вовсю палил в Хаммер, думая, что там Нас.

Заходим вниз, в подсобные помещения. Нас полчаса готовится к выступлению в гримерке. Наконец, опять вся команда идет к сцене. Он прямо в метре от меня одевает на себя свою знаменитую витую золотую цепь с лицом египетского царя (на обложке I Am... он сам изображен в похожем виде, последний раз я видел Нассира с этой цепью на концерте Гейма), ему дают микро и он выходит в дверь, мы все вместе за ним. Ступени на сцену... Там его ждет зал!!! SOLD OUT!!!

Первый трек концерта, он же первый трек альбома Hip Hop Is Dead - Money Over Bullshit. Сразу после нее мочит Hip Hop Is Dead. Я стою слева от сцены (если смотреть из зала), Нас на сцене в 10 метрах от меня. На сцене охуенного размера баннер Hip Hop Is Dead и гораздо меньшего размера DJ Les. Он играет треки и помогает Насу на бэках. Мы решили подняться наверх на балкон, типа вип-зона.

Как раз начинает ебашить Ether!!! Я кидаюсь к перилам - как же так, парень?! У тебя же перемирие с Джиггой и теперь ты на Def Jam! Ether, поиграв секунд 10, плавно переходит в Black Republican! Жесткий подъеб, м-р Джоунс! Красава! На этом балконе не прикольно, спускаюсь вниз, около сцены слева, где я и простоял всё его дальнейшее выступление.

Carry On Tradition, N.Y. State Of Mind, Hate Me Now!!! Hate Me Now ебашит просто пиздец, смотрю в первые ряды зала, народ просто сходит с ума, мясо конкретное. В первом ряду замечаю парнишку-негра в кепке NY - пацан хуярит все текста Наса нехуже самого Наса! Вот уж кто всё бы отдал, чтобы оказаться на моем месте!

The World Is Yours, One Love, The Message... зажигалки и мобильные телефоны в небо! Нас снял майку и остался в белой нательной майке без рукавов. Цепь сверкает в софитах. Говорит он мало, ебашит трек за треком: какие-то по куплету, а какие-то целиком - If I Rule The World именно целиком. Зал периодически читает припевы - Нассир только выставит микро вперед - а всех нас просить дважды не надо - мы орем что есть мочи!

You Wont See Me Tonight (про Aaliyah, по-моему, он ничего не сказал перед этим треком), I Want To Talk To You (политические темы всегда у него получались сильными и хлесткими), Nas Is Like... Как всегда, на коленях начинает читать One Mic. DJ Les просит вырубить свет. В полной темноте нарастающим с шепота на крик Nas ебашит ...Police watch us.... drops his Heineken.... ALL I NEED IS ONE MIC!!! Нас разрывает эту белую маечку на себе. Она хуево рвется, он вынужден пропускать свои строчки, DJ Les выручает, наконец Нассир выпутался из этой майки поднял микро к губам и продолжил...

You Owe Me, Rule, Made You Look, Affirmative Action... Треки бегут, время тает. Я в полном ахуе от всего этого! Казалось, ну что может быть круче сегодня???!!! Когда начинается Got US Self a Gun зал превращает в зал, как в клипе M.O.P feat. Busta Rhymes - Ante Up. Кто этот клип видел - тот меня поймет без слов! Песня ебашит на полную, у меня еще на второй песне заложило уши, ведь стою у самых динамиков... Впечатление не испортило даже то, что Нассир начал читать третий куплет вместо второго и из-за этого на третьей строчке сбился, поняв что что-то не так. Я начал кричать ему правильный текст. Нас улыбается, опустил микрофон... Народ захлопал, одобрительно закричал, поддержали, всё поняли... DJ Les вырубил музыку и акапелла начал сам читать второй куплет, но Нассир не стал подхватывать. Казалось, именно Got US Self a Gun - последний трек. Но нет! Его сменяет I Can. Он зачитал еще треков 5 и закончил свое выступление песней Cant Forget About You. Его последний на данный момент клип снят именно на нее. Выступление было где-то полтора часа. В Хельсинки Нас читал дольше чем в Копенгагене, из которого прилетел сюда.

Он быстро спустился вниз со сцены, пошел в подвальные помещения. Я иду прямо за ним, на спине все его знаменитые татуировки. В коридоре он спрашивает сколько в зале было народу. Чувствуется, что выступление ему подняло настроение. Он в туре уже месяц и он очень устал от всех этих перелетов и переездов. Члены его команды тоже вымотаны. Он заходит к себе в гримерку. Мой знакомый отдает его менеджеру мои 2 DVD (Made You Look: Gods Son Live и Video Anthology Vol.1) и, конечно же, альбом Hip Hop Is Dead. Я говорю менеджеру, что этот диск - первый диск нового альбома Наса, который был продан в Латвии. Менеджер говорит "Wow" и уходит в гимерку подписать все это для меня у Нассира. Потом появляется местное MTV, охранник дает им инструкции, как с ним разговаривать, что можно спрашивать, а что нет. Мне отдает диски!!! Подписанные!!!!!

Нас дает интервью, где-то через час после завершения концерта мы едем в отель, оттуда на афтер-парти в какой-то клуб, я еду в одном минивэне с Насом, он сидит в метре передо мной. Полтора часа тусуем в этом клубе в вип-зоне. Ди джей 2 раза объявлял "Nas is in the building!!!", по понятным причинам я не могу вам рассказать подробности тусы - но это было пиздец! Наконец, едем в отель, через час Насу лететь в Швецию, потом в Варшаву. Провожаем в холле его и всю его команду. Сфотографироваться с Нассиром не получилось, но он так запарен этим туром, он быстро проходит через холл и садится в машину. Все ок, ну не получилось - значит не получилось. Они уезжают. Через час наш рейс в Ригу...

Это было больше чем мечта! Я сижу на Насе с детства и тут такое... Парни, верьте в мечту и однажды она исполнится! Я всем вам этого искренне желаю!!!

пацаны, в марте еду в париж чтобы тусануть на его концерте, кто с нами?
Был летом на его концерте, но вот так адски вместе с ним ехать в одной тачке - это, конечно, высший пилотаж Я бы попробовал с удовольствием, правда думаю он бы заебался на мои вопросы отвечать

offline
Ответить с цитированием