Показать сообщение отдельно
laypro
новый пользователь
Аватар для laypro
Сообщения: 35
Регистрация: 07.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2011, 21:22
ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для laypro
  #1309 (ПС)
Скажу по своему опыту. Продажа диска зависит ни столько от артиста (от его известности или безизвестности), сколько от уважающих себя слушателей. Я сделал 1000 дисков (дигипак) за свой счёт, а до этого я за свои деньги записывал альбом на хорошей студии, над звучанием альбома работал настоящий профессионал в звуке - Сэт, и над дизайном постарался - 5nak. Всё я это делал с мыслью - я хочу сделать диск, за который мне будет не стыдно в первую очередь перед самим собой, а потом уж и перед остальными. И не думал, что диски смогу продать в большом колличестве, а в итоге, не успев отправить диски на тираж, у меня 500 дисков были куплены оптом. А остальные у меня покупают люди со всей России, и несколько дисков заказали зарубеж. И кто уже занимался выпуском альбома, тот знает как это тяжело, и ту услугу, что предлагают здесь РэпРэк, можно оценить высоко, даже если они только помогут напечатать.
Свой первый альбом я делал сам, так сказать из подручных средств, ни потому что не имел средств (полтора месяца работал только на это), а потому что был далёк от этого всего, спрашивал у знакомых где как можно сделать тираж, но никто не что не подсказал.

П.С. Саш, про пиратство согласен с тобой, но есть исключения первый мой альбом (что я сделал на принтере самопально так сказать) пиратили и продавали, как мне писали люди в магазинах TREC

offline
Ответить с цитированием