Показать сообщение отдельно
Муравей_й
активный пользователь
Аватар для Муравей_й
Сообщения: 1,630
Регистрация: 17.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2011, 14:38
  #2 (ПС)
-Цитата от Я-из-будущего Посмотреть сообщение
-
Икота — неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Один из возможных симптомов переохлаждения, переедания и др. состояний.
Икота вызывается непроизвольными синхронными миоклоническими сокращениями диафрагмы и межреберных мышц, которые имитируют форсированный вдох, однако внезапное закрытие дыхательных путей надгортанником перекрывает поток воздуха и вызывает характерный звук.
Икота — непроизвольная физиологическая реакция. Сдавленный звук, который при этом производится, является следствием резкого закрывания голосовой щели.
-
Интересный факт

Чарлз Осборн (родился в 1884 г.), Энтон, штат Айова, США начал икать в 1922 году. Приступ икоты начался в тот момент, когда он резал свинью. Приступ икоты продолжался в течение последующих 68 лет до 1990 года. За это время он икнул около 430 миллионов раз. Лечению икота не поддалась, но это не помешало Осборну вести привычный всем людям образ жизни, он женился и обзавёлся детьми. Средняя частота иканий в начале приступа составляла 40 раз в минуту, которая затем сократилась до 20—25 раз.
Вчера икота по синьке одолела Я ее еще давай с дуру пивом глушить, а ей все ровно Целый час меня доябывала Но я ее победил

Часто вас доябывает икота и как вы с ней боритесь?????
да

offline
Ответить с цитированием