Показать сообщение отдельно
фломастер
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2011, 20:27
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
Icon24  Секретные архивы Ватикана
просвещайтесь ёба
перевод:
-
Нельзя давать силу слабому, нужно давать еще большую силу человеку, адекватно и спокойно относящемуся к силе и к власти. Слабый не способен мыслить широко и в интересах всего государства, обретя силу, его цели либо расправа или угнетение, либо нажива. Только сильный и полноценный, способен мыслить государственными масштабами, а не масштабами личности.

Слабый, будет компенсировать силой и властью пробелы и комплексы своей личности. О чем может думать в прошлом слуга и подстрекатель? Только о личном возвышении, о некой «мести». Личное возвышение не требуется только сильному, он самодостаточен и способен работать на отдачу. Именно поэтому государей надо взращивать с молодости, развивать ум и понимание в направлении управления государством. А нынешняя система правителей, суть которой, строится на угождении вышестоящему и угнетению нижестоящего, никогда не сформирует настоящего государя. Выбившись на самый верх такой системы, единственное, о чем будет думать человек – как бы снова не попасть в зависимость от кого-либо. Он будет думать только об удержании власти любыми способами, все его мысли и вся энергия будет направлены только на это. Только на потребление достигнутого.

Поэтому наследственная монархия, может быть единственным верным путем развития государства.

Но задурманить народ возможностью управлять страной, много усилий не нужно. Народ верит, что он способен это делать, и будет очень сильно негодовать, услышав правду о себе. Он будет не способен это принять в меру своего узкомыслия и недальновидности. Таким образом, выступив с такой речью, любой разумный и верный своему делу государь, будет обречен на провал. А лжецы и обманщики, уверяющие народ, в его задействованности во власти, всегда будут в почете.
Будет ли толк и польза от свободы для собаки, которая всю жизнь провела на привязи? Нет. Она не сможет перестроить свое мышление, и дурман свободы погубит её.

Но сказать это при народе нельзя, он никогда не сможет должным образом понять этой истины. А примет подобную информацию, лишь, как оскорбление в свою сторону.
Поэтому разрушение России прошло и проходит весьма успешно. И решения этой проблемы, сформировавшаяся система, никогда не найдет. Народ, не захочет принять, что он не способен управлять, а нынешняя власть, никогда не сформирует достойного государя. Россия идет к полному краху и ничто её не спасет.
-
Как распознать ложь в словах человека, на публику, изъявившего намерение стать Государем?

Он говорит от лица народного слуги и уверяет, что бразды правления в руках народа или должны быть там. Это ложь.

Народ не смыслит не в экономике, не во внешней политике, не в дипломатии, словом, не в чем, что касается управления государством. Народ в подавляющем большинстве – это потребитель и раб, думающий только о своих личных примитивных, житейских, ежедневных бытовых интересах. Таким человеком, нужно самим управлять и направлять его в нужное русло, причем довольно часто с использованием силы. А то, до чего таких людей доводит свобода действий, мы сегодня можем лицезреть в полном масштабе.

offline
Ответить с цитированием