Показать сообщение отдельно
NOcomment
Sound Trick
Аватар для NOcomment
Сообщения: 5,616
Регистрация: 17.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2011, 22:19
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для NOcomment
  #3314 (ПС)
-
По словам представителя японского правительства, взрыв произошел, когда рабочие пытались охладить реактор. Взрыв нанес повреждения внешней обшивке реактора, но металлический контейнер, в котором находится реактор - не пострадал.
-
Между тем, некоторые экологи продолжают высказывать опасения относительно последствий катастрофы в Японии. "Сейчас кризис на АЭС Фукусима все еще в разгаре и чрезвычайно трудно предсказать его развитие. В худшем случае станция может взлететь на воздух и тогда в зоне поражения окажутся не только соседние страны, радиация может достичь российского Дальнего Востока", - заявил "Интерфаксу" в субботу сопредседатель экологической организации "Экозащита" Владимир Сливяк.

"Авария с расплавлением активной зоны реактора - наиболее тяжелая из возможных. Учитывая, что такая крайняя мера, как эвакуация населения началась еще вчера - власти знали о масштабной радиоактивной утечке задолго до того, как это стало известно остальному миру. Уровень радиации в 70 раз выше природного за пределами АЭС - это только начало, и он еще серьезно вырастет", - сказал В.Сливяк.
как-то так.так что хуй знает, хуй знает...


Последний раз редактировалось NOcomment, 12 марта 2011 в 22:35.
offline