Показать сообщение отдельно
Номер23
в Бане
Сообщения: 8,350
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2011, 23:18
  #16 (ПС)
ризотто по милански люблю готовить, быстро и со вкусом

Для рецепта вам потребуется:
* бульон куриный (горячий) - 1.5 л
* вино белое сухое - 75 мл
* лук зеленый (измельченный) - 40г
* масло растительное - 15 мл
* масло сливочное - 60г
* перец красный чили - по вкусу
* помидоры (черри, разрезанные пополам) - 225г
* раковое мясо (вареное) - 450г
* рис арборио - 300г
* сливки (20%) - 50 мл
* соль и белый перец - по вкусу
* укроп (измельченный) - 30г.

Разогрейте растительное масло и половину сливочного в кастрюле на среднем огне. Высыпьте нарезанный лук и обжаривайте его полторы-две минуты Высыпьте в кастрюлю рис и красный перец; не переставая помешивать блюдо, обжаривайте рис и лук до тех пор, пока рис не станет прозрачным, а его зерна полностью покроются маслом.

Вылейте в кастрюлю белое вино: часть вина быстро испарится, другая часть постепенно впитается блюдом. Продолжая помешивать ризотто, дождитесь, пока рисовые зерна не впитают почти всю влагу. Затем вылейте в кастрюлю стакан горячего куриного бульона и готовьте до тех пор, пока он не впитается рисом.

Не переставая перемешивать блюдо, продолжайте добавлять бульон по полстакана за раз. Весь бульон должен впитаться рисом за 20-25 минут. Ризотто должно быть густым, кашеобразным, а рисовые зерна мягкими, но не разваренными.

Влейте в ризотто сливки и выложите нарезанные помидоры, размешайте, посолите и поперчите по вкусу. Готовьте еще 2-3 минуты.

Добавьте вареное мясо раков, мелко нарезанную зелень, остатки сливочного масла, перемешайте и держите ризотто на огне ровно столько, чтобы раковое мясо разогрелось. Подавайте к столу незамедлительно.

offline
Ответить с цитированием