Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2011, 19:23
  #2493 (ПС)
Exclamation  так блять, вижу пока я в бане был, тут люди отошли от философии искуства замкнувшись в стереотипах предрассудка... попытаюсь незапутатся и ничего не забыть в моём ответе.
-Цитата от Charles Sender Посмотреть сообщение
Я кстати не смог ни одного шрифта прочитать (хз может старею), но у меня стойкое ощущение что в первом куске зашифровано слово "гавно"...


-Цитата от Окте Посмотреть сообщение
а по моему здесь только третий имеет право на существование.
такие хуйни всегда выйгрышны, даже если там нарисована полная ебола)
потому что не привязываются ни к каким "канонам" граффити. при правильном подходе получается абсолютная свобода самовыражения.
ИМЕННО !

О каком, господа, творчестве и исскустве может идти речь, без свободы самовыражения?

Если убрать из граффити "СВОБОДУ самовыражения" и определять граффити как "круговорот байта в природе" и медленного его развития где каждый новый райтер использует накопленные поколениями "формы" и робко и неуверенно добовляет или слегка модифицирует их делая чтото своё, то тогда граффити с легкостью можно назвать НАУКОЙ (логической и обдуманной) а не ИССКУСТВОМ.

Исскуство это процес СОЗИДАНИЯ, а не переработки и анализа. Я не скажу что переработка и анализ ненужны и неимеют места в граффити, они очень важны для развития НАВЫКОВ, но всеголишь для их развития, котрые потом будут ВСЕГОЛИШЬ инструменты, помогающие художнику (райтеру) самовыразится с наибольшей точностью, но всё чаще и чаще я вижу что райтеры забывают зачем они вообще начали рисовать, и в последствии концентрируются только на самом "инструменте" самовыражения . Здесь я говорю только о тех кто рисует для себя а не для фейма, ибо в жестком спаме очень мало место исскуству.

Кстати заметте! граффити появился так сказать вопреки системе, тоесть он ражден СВОБОДНЫМ от всего ! (возможно даже от самого исскуства). Это как лишить свободы прекрасно поющюю птицу, и запереть её в клетку... Да! Это очень красивая птица, красивые узоры, формы, цвета... Но, увы, от неё осталась лишь оболочка, ибо от того, за что её так долго любили, от той глубины его прекрасного перния, уже ничего не осталось... Она больше не поёт...

Так зачем замыкать свой разум, и граффити, в рамках правил и довольствоваться лишь серой, пресной и пустой "иллюзией" настоящей красоты ?

Чарли, Веск, я с вами совершенно не согласен. И я, как человек имеющий последнюю стадию развития аллергии на "ПУСТОТУ" в творчестве, скажу вам, что то что нарисовал тот парень, имеет куда более глубокий СМЫСЛ чем ваша граффика, ведт восмотрев на формы, материи, ОБРАЗЫ используемые создателем, можно задатся вопросами : Что, а именно какое состояние, какие образы, идеи, жизненный опыт, убеждения... сподвигнули создателя нарисовать первую форму именно коричневой? почему она колючая? почему можно проследить определённую форму глаза и определённое "животное начало" этого образа? почему она пронизывает зелёную, возможно волосатую сферу, причём зелёная сфера имеет тоже "животное начало" ибо можно увидеть кровь на пронизывающем его части тела "каричневого" ? что сподвигнуло их на это противостояние?...

Это не просто рисунок, это целая истоия, рассказанная подсознанием творца, со своими эмоциями и героями! ВОТ что я называю исскуство! Ибо оно способно задать много вопросов человеку, и только тогда, когда сам холст, сами краски, сами формы и само произведение, становится ничем иным как темже ИНСТРУМЕНТОМ, но уже в рисовании образов в ДУШЕ, СОЗНАНИИ того кто смотрит, только тогда холст/стена становится не просто разукрашенной поверхностью, но ИССКУСТВОМ ...

Вы понимаете насколько ГЛУБОКА эта "ябола" и что вы упускаете замыкая свой разум в тюрьме предрассудков и какихто никому не известных правил которые никто не саздовал...





-Цитата от Charles Sender Посмотреть сообщение
Место, материалы, техника - это не каноны.
получается, нарисовав на пляжу (место) своё имя говном (материал) с помощью ласт (техника), я смогу назвать своё исскуство граффити?

ты сказал с точностью да наоборот, надо лишь убрать "НЕ" из предложения.


-Цитата от Окте Посмотреть сообщение
есть вещи которые нельзя судить по канонам классического граффити.

и эти вещи куда важнее

-Цитата от MOnhattan Посмотреть сообщение
мой третий кусок и есть...я вообще не понимаю людей которые рисуют какие то вайлды,бомбы,которые давно придумали за них и они просто повторяют от части стиль своих "старших братьев".Мне это абсолютно не нравится,и поэтому я делаю такую мазню,ахах))
Рисуй то что тебе нравится, а не то что "НАДО".
Как ты понял, без какой либо техники или опыта, ты только что нарисовал лучше чем 90% этой темы в том числе и меня самого

-Цитата от Веск Посмотреть сообщение
Добавлено через 13 минут 20 секунд
а это мой суперстайлофутуризм блеать!

Чувствуешь посулы а:?

Я пишу слово хуй и я крут!

А БУКВА У МЕНЯ ТИПА ЕВРЕЙ ВИДИШЬ КАКОЙ Я КРУТОЙ ХУДОЖНИК ФУТУРИСТ?
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ХУДОЖНИКИ В ДУШЕ ЕВРЕИ КАК Я ЛОВКО ВСЕХ НАЕБАЛ
А Х ЭТО ЗМЕЯ И ТОПОР Я НЕЕБАТЕЛЬСКИЙ ВЫДУМЩИК АЙЕ

ЧЕРНЫЙ ФОН ЭТО КВАДРАТ МАЛЕВИЧА ПОДАВИТЕСЬ СОСУНКИ!!!!
откуда столько неприязни ?

-Цитата от Charles Sender Посмотреть сообщение
Ты начал с того, что модно, так что очень сомневаюсь что ты чего-то в граффити добьешься и как-то разовьешь культуру, придумаешь что-то новое, что-то свое.
Знаешь в чём разница между нами и манхеттеном ?
в том что он сразу начал делать то что ему нравится, а мы только-только начали выходить из конвенциальности и какихто непонятных МОДъ, ложить на мнения других, и рисовать только то что себе нравится. Некоторые сразу ложат хуй, и именно ОНИ способны приодолеть барьер КРИТИКИ, НАСМЕШЕК и других отзывов, ибо то что заставляет навичков брасать, это именно то что они делают граффити не для себя, не ради самовыражения и какихто других более глубоких причин, а для других, для чисто эстетической но ПУСТОЙ красоты, но так как у них в начале неполучается делать красиво, а СТРЕРЖНЯ в их творчестве НЕТУ, то та критика просто сдувает мотивацию, как иголки сдувают полый, не имеющий никакую твёрдую основу шарик...

Вот мы и удевляемся, "ПОЧЕМУ граффити в предсмертных конвульсиях?"... Но на самом деле граффити не умерает, просто после волны Гетинг Апа, и того факта что они не имели "стержня" а просто хотели рисовать красивые поверхностые формы (которые у них ,оказалось, получались не такими красивыми как они бы этого хотели), будут приходить люди которые имеют стержнь и русуют по своим собственным причинам а не потомучто что ему навязало общество.
Заметте! я говорю о "красивых формах" не о как субъективном мнении каждого о красоте, а именно о той красоте которую им навизало общество, и когда общество говорит что мол это "не красиво" он себе говорит : "Хех... Жаль, наверное делать "красивые" вещи не моё признание..." , и бросает... А еслибы он не придерживался какимто "правилам, обычыям, традициям..." и рисовал не ТО, что ему сказали есть красиво, а то что является красивым для него самого, то что рисует его душа и то что она ТВОРЯ кодирует, а не воспроизводит...


...Техника - ничто , Глубина - ВСЁ.

offline
Ответить с цитированием