Показать сообщение отдельно
Кот БраZилио
Хмурый тебя завалит
Аватар для Кот БраZилио
Сообщения: 113
Регистрация: 26.02.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2011, 07:25
  #71 (ПС)
-Цитата от _Slim-Z_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот БраZилио Посмотреть сообщение
случайно прошил ему 0202, и её винда определять перестала.... было у кого такое?
Не знаю что делать просто,погуглил и нашел только инфу о перепрошивке , но винда нихуя её не определяет, соответственно и перепрошить не выходит. Сносил дрова, ставил по новой, ниче не помогает. подскажите что делать? заранее благодарен.
Имел в наличии две 0202USB, у которых визуально внутри всё одинаково, кроме кода даты производства на одном из чипов, а снаружи различия в двух последних символах серийного номера. Обе получены из Штатов.
Произвёл совершенно одинаковую процедуру перепрошивок на все три версии. Подключались к одной системе с драйвером из пакета 1.3. Для получения прошивки версии 4.03 необходимо "криво" прошить с зависанием, например, не выгружая E-MU USB Audio Control Panel. При зависании процесса просто вырубаем питание и включаем. Готова 4.03.
Остальные две версии шить при выключенной панели управления.
Для того, чтобы апдейтер смог работать, он должен "увидеть" карту. Если карта не определяется нормально после подключения, то пробуйте включать с временным удержанием кнопки "Direct Monitor".
О "пляске с бубном". Принёс на работу обе карты, на одной версия 5.02, другая с 8.04. С 8.04 без проблем увиделась, а с 5.02 не могла запуститься, периодично подмигивая всеми индикаторами. Переключил в другой порт - запустилась.
В случае, если карта всё равно не видится или система просит драйвер, скормите ей файлы из соответствующей папки распакованного пакета драйвера.
А теперь о главном приколе. Одинаково выглядящие карты одинаково работали с версиями 4.03 и 5.02. Различие обнаружилось с версией 8.04. Одна подопытная карта определялась системой то как "E-MU 0202 | USB" , то как "E-MU USB-Audio/MIDI 1.0 Device", при этом емушная панель управления карту не видела. Загадочно, да? Кстати, это та, которая будучи с 5.02 мигала индикаторами при первом включении на другом порту USB. (не удосужился проверить вторую карту на "мигание" с версией 5.02, хотя, после выходных проверю)
из выше перечисленного всё перепробовал, тож нихуя не помогло. Походу в могиле карточка моя. Потащу по гарантии менять.

offline
Ответить с цитированием