Показать сообщение отдельно
Глеб Файе
AFERA
Аватар для Глеб Файе
Сообщения: 167
Регистрация: 30.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2011, 22:24
  #90 (ПС)
-Цитата от to_be Посмотреть сообщение
Отслушал за пару дней весь альбом, оставил приятное впечатление, цепляет. Думаю оставить тут мини-рецензию.

-Прям с первого трэка, себя вспоминаю в то время, широчи, брэйк, помню даже сэмплировать пытался на касетнике переписывая куски туда-сюда много раз))

-"Не убивай в себе художника" - предлагает взглянуть под другим углом на окружение, не смотря на то что механизм отлажен и система работает четко, автор предлагает поискать краски)

-"Через снегопад" - легенький пронизывающий трэк, сконцентрированый на небольших радостях)

-"Это всё..." - бодренько и стильно) Музычка атасная, семпл шикарный.

-А море и прям таки манит.

-"Миру нужна война" - целенаправленность песни в совокупности с остротой описания и лиричностью музыки действительно заставляет задуматься.

-"On-line" - шикарный трэкёк, контрабас вкуснятина вобще, припев кайф. Чифа эту тему так мастерски раскрыл.

-"Под шум ветра" - звук крут Авторы добились нужного эффекта. Утопаешь в песне.

-Далшье улыбаемся и все на позитиве.

В этом альбоме услышал отголоски предыдущих релизов, какие-то темы продолжены, подробнее и красочнее раскрыты, описаны по другому.
Концепция и единство и в правду проглядывается, нет надлома в самом альбоме и трэках в отдельности, что говорит о высоком уровне авторов и команды.
Несмотря что альбом получился довольно цельным и единообразным по звучанию есть из чего выбрать и дать волю своим пристрастиям. Думаю многие найдут для себя что-нибудь по душе в этом альбоме.
Чифа и Пасо грамотно работают с интонациями, голосом, техникой, у ребят есть свой стиль.

Отдельно хочу отметить звук (т.к. сам пишу биты). Борян написал шикарные инструменталы, хорошо сведено, отмастеренно. Бас из On-line это нечто))) Вобще практически все трэки получились сладкими и свежими, но не приторными. "Не убивай в себе художника" и "Миру нужна война" и еще некоторые трэки частями - позиция с практически полным отсутствием сильных ударников звучит весьма оригинально. Альбом и вправду получился лайтовым. Я бы отнес его сколько не к джазовому, а к так называемому Intelligent Hip-hop или что-то вроде того.
Критиковать по меркам жанра привычного уху обычного рэпа считаю не особо уместным.
Следующим шагом в развитии данного направления считаю было бы круто привлечь инструментальный живняк.

В общем всё радует))) СПАСИБО за релиз)



PS/ Кстатии вы не собираетесь видео снимать на какой нибудь трэк (не только с этого альбома)? Было бы интересно на это взглянуть.
Ничего себе мини-рецензия!!! Спасибо большое прочитал с удовольствием кое-что подчеркнул для себя. круто еще раз спасибо!!!!!!!!
насчет клипа - он будет, но не в бижайшее время.

offline
Ответить с цитированием