Тема: Наушники
Показать сообщение отдельно
Cheeva
активный пользователь
Аватар для Cheeva
Сообщения: 1,331
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Иркутск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2011, 13:36
  #2435 (ПС)
Съездил сейчас в музыкальный магазин, взял AKG K44. Ранее пользовался дешевыми компьютерными наушниками Sven AP-600, их явный недостаток: уши обхватывают не полностью (при записи много шумов) и через некоторое время уши начинают болеть от этого) А по звучанию Sven как и все другие компьютерные наушники. Я в них и записывался и сводил минуса, треки.

Что же насчет AKG K44. Звучание заметно отличается - чище, лучше. Решил для примера послушать демо-запись трека, где мне не нравилось звучание - голос был каким-то размытым, туманным - как в комп. наушниках, так и на любой другой аудиоаппаратуре. В AKG K44 же чище звучит, приятно на слух, нет той размытости; т.е., если бы я в них сводил, то, наверное, так бы и оставил - а это плохо. Поэтому, думаю, для сведения они не подходят. Хотя, мне кажется, со временем я привыкну к ним и буду уже понимать, как сводить в них.

И не надо мне говорить, что сводить в наушниках - это не правильно. Я это сам знаю, но пока нет финансов на мониторы, приходится сводить в наушниках, а сводить в них вполне возможно, если часто слушать в них музыку.

offline
Ответить с цитированием