Показать сообщение отдельно
kid21
модер не пьет водер
Аватар для kid21
Сообщения: 5,339
Регистрация: 30.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 мая 2011, 16:08
  #120 (ПС)
-Цитата от Viga Посмотреть сообщение
Недорогой, но настоящий Браунинг, как ответвление производства оружейного завода, имею ввиду именно оригинальный, стоит долларов от 300.
Этот же куплен, зная, что мадэ ин Тайвань за меньшую цену... Я проверял информацию, но не нашел того, где бы говорилось, что браунинг тоже перенес свои производственные мощности к узкоглазым.
Нож этот качественный, однако более как сувенирный (есть опасения, что "сквозное" фирменное клеймение посередине клинка - трафарет оленья голова - может при небольших усилиях укакокать нож).
интересно, что это за браунинг за 300 баксов, он наверно уже огнестрельный
На самом деле, ситуация с ножами, продающимися под брэндами оружейных контор очень интересная. Как правило, все огнестрельные конторы никогда самостоятельным производством ножей не заморачивались, а просто продавали патент на имя совершенно левым конторам, которые просто платили запрашиваемые бабки, и все остальное их не интересует.
Хорошо, если патент выкупит нормальная качественная фирма, как например Бенчмэйд, один из лучших производителей ножей в США, которые уже много лет производят хорошие(но и не дешевые по нашим меркам) ножи под маркой Хеклер-Кох. Помимо ХК, кстати, бенчмэйд делают ножи под маркой Харлей-Дэвидсон, для суровых байкеров.
А вот например прославленным маркам Кольт, СмитВессон, Браунинг не особо повезло. Права на их производство выкупили компании, не имеющие своих заводов. Ну вот например Кольт. Громкое оружейное имя выкупила конторка Юнайтед Катлери, и заказывает себе ножи в Китае, качество соответственное. Для примера можно взглянуть на страничку ножей Кольт на америкосовском ножевом инет-магазе. Сравнив цену Кольтов и тех же Бенчей становится все понятно СмитВессон - та же хуйня, только контора называется, если мне память не изменяет, Мастер Катлери, Браунинг - то же самое. Взглянуть на тот же Найфворкс - ножи по 8 баксов - это ж блять смешно Так что у тебя не реплика - у тебя именно Браунинг.

offline
Ответить с цитированием