Показать сообщение отдельно
maеrkid
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 4,945
Регистрация: 07.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2011, 23:52
  #4079 (ПС)
Портовый город / Hamnstad - ранее творчество Бергмана, так сказать почва для посева самих шедевров. как всегда, основное место в фабуле занимает изучение человеческого поведение в повседневной жизни, корней ситуаций. в центре внимания - Берет - молодая девушка, которая ежевсегда в состоянии депрессии, начиная с детства. исправительный дом, воспитательные реформы в семье - все время на пути у нее стена, якобы.
а дальше что. дальше - любовь, которая не может быть реализуемой из-за стены, самими возведенной.

с какого лешего здесь портовой город
герои - портовые рабочие.
Показать скрытый текст
в конце концов, я так понимаю, Бергман хочет донести что счастье имеет место быть и у тех, кто кроме шпателя в руке, которым сгребает штукатур, ничего не имеет, и кроме скитаний от одного надзора к другому ничего не видел. чисто будучи законсервированными в клапан. ну прям как в повести Стейнбека. это все мои домыслы. параллелей нету. к параллелям пришел леший


Красная дорога / Red Road - от создательницы "аквариума". определенно откровенней. но по мне фиштанк более профапан вкуснятиной

кстати, сценарист - датчанин - замешан в "адамовых яблоках" и "датских бандюганх". не буду размахивать мечом о всей пиздатости, но пренебрегать не стоит ими.
-Цитата от roma_chudo Посмотреть сообщение
Телесеть ещё посмотрел
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/520/
тема телевысера раскрыта, но весьма скучно...
ожидал большего
Надо было раньше смотреть...
вот да! но самый скучный у люмета про ядерных бомбардировщиков всяко

offline