Показать сообщение отдельно
Snake///
You and I
Аватар для Snake///
Сообщения: 9,673
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Silent Hill...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2011, 21:20
  #1 (ПС)
Вопрос морали
Сегодня приключилась такая ситуация.

Стоял у двери в метро (которая по бокам меж вагонами) читал Спорт Экспресс и слушал плеер.
Заходит попрошайка, парень без рук. Подходит ко мне и че-то прямо мне в лицо своим утыкается и что-то говорит, ну я сперва не обратил внимания (мало ли может толкнули его) + что-то мне говорит, я на такое не обращаю внимание никогда, тем более я его не слышал из-за музыки.
В общем смотрю за его дальнейшими действиями, он начал подходить к людям, орать им (это видно было по мимике) с не самым приятным лицом, отвлекать их от газет/журналов (путем толкания их головой), но блин,что меня вывело, это было когда он к девушке подошел и взял ее нормально так толкнул оставшимся куском руки. Она никак особо не отреагировала ( не считая, что ей было неприятно, а это было заметно).

В общем как-то я был ошарашен таким поведением. Вроде инвалид, но извините, кроме как ***лей дать такому "инвалиду", больше ничего не хочется. Но с другой стороны, это ж люди, которые нууу... ограничены в жизни.
Ваше мнение по данной ситуации?


Добавил опрос небольшой, мое мнение по вариантам:
1) Объяснил "инвалиду", что так не стоит делать путем применения силы. - ну тут все понятно.
2) Сделал бы замечание - мне кажется, оно бы никак не повлияло в положительную сторону, а вызвало бы агрессию в ответ.
3) Позвал бы милицию - обсуждали с однокурсниками, они это посоветовали. Ну типа ж запрещено попрошайничество. Но все мы знаем, что они с одной кормушки едят по сути.
4) Никак не отреагировал - в общем, у меня так и произошло. Так как я до сих пор не могу понять, а как стоило поступить.

offline
Ответить с цитированием