Показать сообщение отдельно
чужое лицо
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2011, 16:57
ВКонтакте
  #4216 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение

Отгадай.
да не уж та ес ? куда добрался ? сколько читал ? что вычитал ?
Прочитал первые две книги,вторые две -краткое описание,для класса нужно было. Ясно только то что все меняется и в конце концов начинается заново.
О том что каждый из нас настолько по-разному видит этот мир,что незвозможно рассказать прямолинейно о том что происходило,тут или там из-за миллиона разных мнений на один счет.
Мы тут книжки обсуждать будем?
ну, краткое описание это не интересно первые две книги, надо думать, ты с таким же отношением прочитал. там ведь едва ли не каждое слово требует обращения к специальному вспомогательному ресурсу, и даже не одному. это же ж каламбур на каламбуре и сплошь одни мультиязычные гибриды настолько до хуя смыслоёмкие, что мозг бурлит кипятком. такая вместительность в один символ возможна только во сне, поток которого Джойс и передал с немыслимой виртуозностью. эту книгу разбирать можно вечно, как и читать и смоковать, а потом пиздеть о ней целыми днями, а ты про какие-то краткие описания. сам читаю её в микродозах, постоянно их перечитывая, таким образом похвастаться объемом прочитанного не могу - заседаю чуть ли не в самом начале. (если не считать выборочных кусков). а идея книги - это самая понятная в ней вещь, на сколько я могу судить. кольцевая структура книги - это взгляд самого Джойса на историю. brings us by a commodius vicus of recirculation back to.
и
да простит нас грузило за книжную вакханалию, я просто не могу пройти мимо фамилии этого автора и тем более его последней книги.

Добавлено через 14 минут 9 секунд
и это... надо б глянуть чо за trainspotting там у вас такой....


Последний раз редактировалось чужое лицо, 21 мая 2011 в 17:12.
offline