-Цитата от Ljey
Блять), то ли лечь сйечас и будильник на пять завести, то ли не ложиться, дилемма
Волкер этот странный пиздец), в нем какие-то взаимоисключающие вещи сочетаются. Чисто с технической точки зрения, внешне корявый стиль, немного дубовый такой, но при этом непредсказуемый, движения вроде бы ленивые, но при этом нацеленные и быстрые. При чем это не только в атакующих действиях, но и в перехватах/блокшотах, судя по этой нарезке, выпрыгивает внешне чисто так обозначая только желание накрыть, так любой игрок защиты на любой бросок реагирует, но как-то при этом он резко все это делает и летит до конца. Я вот его первый раз вижу, но он либо очень поздно начал играть в баскет в принципе, либо всю жизнь играл где-то на коробке дворовой, а профессионально начал уже в старших классах школы или в колледж его взяли. Больше на европейского игрока кстати похож, но только с американской философией игры.
Евгений, ты такие вещи говоришь, будто с ним тренировался вместе. Например:
- немного дубовый такой, но при этом непредсказуемый, движения вроде бы ленивые, но при этом нацеленные и быстрые
- выпрыгивает внешне чисто так обозначая только желание накрыть, так любой игрок защиты на любой бросок реагирует
- он либо очень поздно начал играть в баскет в принципе, либо всю жизнь играл где-то на коробке дворовой, а профессионально начал уже в старших классах школы или в колледж его взяли.
От себя скажу, что в нем нет ничего корявого. Он для своего роста даже очень атлетичен с превосходным броском как со срденей, так и с дальней. Судя по его игре, играть он начал с лет 5-6, а может еще и раньше. И европейского он ВООБЩЕ не похож. Тут даже по видео видно, что он не просто бросает, выпрыгивая вверх. Он делает отклонения как назад, так и вбок, что в принципе только на опыте люди делают, но явно не в школе. Он отлично чувствует зоны и со своим ростом способен закончить атаку "сэлф-аллейупом".
Его единственный минус, который помешает ему, скорее всего, оказать в первой 5ке драфта - это довольно низкий рост, даже как для разыгрывающего, хотя он и сверху неплохо закладывает. И, как по мне, даже если его и Фредетта задрафтуют ниже, чем Ирвинга и Найта, то достижения их будут повыше. Вспомнишь мои слова.
Там в видео кстати один мани-клатч есть. Признан даже игроками НБА чуть ли не самым сумасшедшим в НСАА.