Показать сообщение отдельно
K0St
Скиллуха
Аватар для K0St
Сообщения: 802
Регистрация: 18.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2011, 20:30
  #3318 (ПС)
-Цитата от djcotel Посмотреть сообщение
-Цитата от Vertical Посмотреть сообщение
-Цитата от djcotel Посмотреть сообщение

ага расказывай мне ещё чегонить..... это специализированый материал для вокальных кабинок... и я сомневаюсь что Андрей Брусков стал бы делать так если бы это мешало качеству...а он считается лучшим в россии спецом по строительству студий на его счету уже более 200 студии причём не только российских для очень известных продюсеров и артистов строил!!! подумай!
Извините за бестактность, но вы - слепой! А еще травите своими советами людей. Самое плохое что можно натворить здесь это дать ответ, который приведет массу людей к неправильным действиям(что вы и сделали). Вчитайтесь в слова ДИКТОРСКАЯ(РЕЧЕВАЯ) КАБИНА. Для речи диктора подходят куда более скудные варианты звуковых кабинок,нежели для пения. И покупают такие кабинки именно на радио(посмотри проекты Андрея внимательнее). А на других студиях для записи вокала он строил нормальные кабинки, а не тащил свою сборную из панелей.

Соглашусь с одним твоим фактом. Что сделать самому - дешевле. Но сделать правильно и эффективную кабинку будет сложно. И собранный тобой гробик с обшитыми внутри поверхностями ("о чудо материалом") - маппасилом это полный бред. Маппасил не спасает от всех бед, изучи для чего он предназначен и его хар-ки.
ради бога ман! делайте как вы считаете правильно, я много видел студий причём не таких подвальных а серьёзных и даже не в россии где всё было сделано вот этим материалом в вокальной кабинке! http://www.ssi-ent.com/katalog/zvukoizoljacija/mappisil-...60-pyramid вот тут даже написано: Применяется в качестве звукопоглощающего отделочного материала в студийных помещениях, комнатах прослушивания, дикторских и вокальных кабинах, технических помещениях и т.п
а как вам делать, это уже ваш выбор! я просто дал совет! я ненадо наподать на меня!
а то слишком много умников тут я посмотрю!

в такой кабинке вопервых будет тупое эхо, а чтобы его избежать нужна как минимум неровная поверхность и ещё звуко поглащающая.. и более производительнее маписила я невидел пока.. есть похожие материалы, смысл у инх тот же.!

ну понимаешь тебе нужно равномерное поглощение всего частотного диапазона,посмотри какие частоты поглащает маписил и представь что будет с остальным, андестенд?

offline
Ответить с цитированием