Показать сообщение отдельно
poBEDA
победитель
Сообщения: 16,603
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Винница/Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2011, 16:52
Отправить сообщение через twitter для poBEDA
  #164 (ПС)
-Цитата от vs. Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
-Цитата от poBEDA Посмотреть сообщение
Вот, кстати, позиция бабангиды тоже не совсем ясна. Если народ начнет говорить неправильно, то это значит, что вскоре это неправильно перерастет в правильно? А как же "еврейские шутки, которые вы называете панч-лайнами"?

То есть, грубо говоря, по твоей логике, Саша, если 90% безграмотного народа купит себе дипломы по специальности "филология. учитель русского языка" и решит провести некий "фурор" в школах, обучая молодежь по своим отсутствующим знаниям, то это будет в порядке вещей?

Если я не ошибаюсь, то у вас в РФ закон был принят не так давно, когда разрешили употребление слово "кофе" в среднем роде и слово "дОговор" с ударением на первый слог. Это ты тоже считаешь нормально?

По сути, это белый билет в эпоху безграмотности, с одной стороны, а с другой язык должен развиваться, но явно не таким путем.
я не считаю это нормальным, т.к. я человек СТАРОЙ ЗАКАЛКИ, и у меня лично другие нормы, например (другому языку меня учили и на другом я говорил)
но, естественно, что для молодёжи это вполне нормально. и спорить с ними на тему, вы неправильно говорите, это глупее не придумаешь
ты ведь, в конце концов, тоже не как люди из 19-го века базаришь. и не на языке протопопа аввакума, например (который бы тоже счёл тебя хуеплётом примтивным, не знающим красоты русского слова)
а каким путём языку развиваться, не ты и не я решаем, например, и не какие-то люди из кабинетов с реформами своими. язык ни у кого советов не спрашивает на эту тему, он сам развивается, как бы
ну, соответственно, автор прав, что создал эту тему и помогает языку развиваться в нужную сторону
Прав в целом, но в частности он сам такой же безграмотный как 90% форума. И еще ставит себя выше других...

offline
Ответить с цитированием