Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2011, 16:40
  #712 (ПС)
я вообще считаю что ВСЁ и ВСЯ это определённые аспекты любви.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
любовь - это то, что дано познать не всем. но многим дано познать, что такое дружба. а дружба - это альтернатива любви. альтернатива дружбы - содержание питомца. во всех трёх случаях между субъектами происходит общение (речевое, невербальное и т.д.) следовательно, можно сказать, что любовь - средство для реализации желаний, в данном случае недостатка общения, ведь даже, Согласно Аристотелю, человек - животное общественное. также, любовь - состояние души, при достижении которого теряется энтузиазм в борьбе с вопросом: "В чём смысл жизни?" (опять же случай частный), состояние в чём-то схожее с нирваной (то, чего пытаются достичь буддисты, ну или хотя бы вернуться в неё)
и можно привести ещё с полсотни определений любви, в каждом из которых кто-то найдёт смысл для себя.

Мне как-то сказали,что дружба-это память,общие увлечения и взаимовыгода кажется,мне эти слова не понравились,но опровергнуть я их тоже не смог А то,что люди называют любовью,я в этом совсем другое вижу...
можно сказать, что любишь, чтоб тёлка быстрее дала - опять же средство для реализации каких-то желаний. а про дружбу если говорить то, то что тебе сказали и есть определение дружбы, НО на материальном уровне, а на социальном она - как раз альтернатива любви.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
кто такой Фрэнки? у меня сейчас создалось впечатление, что я тоже ничего не знаю. и, кстати, вопросы довольно лёгкие. у меня это всё было в лекциях, а листики некоторые проебались.
Френки Шоу ! крутой чел он интересную наркоту курит !! вот послушай, он там как раз говорит про цивилизацию и культуру !
http://vkontakte.ru/id7861329?z=video7861329_159920165%2Fvideos7861329

-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение



Про любовь я сам много общался,спрашивал у людей что это для них такое? Мне это интересно было знать,т.к я не знаю что это,для меня то понятие "любовь",о котором они писали воспринималась как привязанность,или привычка...А про буддизм,кармы,чакры и т.д я вообще ничего не знаю,вот хочу что-нибудь про медитацию почитать,уж больно охота медитировать научиться
на почитай это там про медитацию хорошо написанно http://www.theosophy.ru/lib/tinlphil.htm

и посмотри это https://www.hip-hop.ru/forum/kak-pravelno-zhit-lekciya-dm...va-377514/тоже супер всё сказанно



-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение

любовь - состояние души, при достижении которого теряется энтузиазм в борьбе с вопросом: "В чём смысл жизни?".
спасибо! отличное замечание !! даже не заметил этого за собой
не, этот френки шоу явно не подходит под статус историка и культуролога XX века. ты бы внимательнее вопрос читал)
уху я какраз поэтому и поставил "" он ваще нарк походу, живёт на седбмом этаже, это тот же что и 6 но на один больше

offline