Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Пустота
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2011, 17:42
ВКонтакте
  #682 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
а ты знаешь характер своей девушки? меня всегда смешило слово "характер" применяемое к девушкам. я помню ещё по пиздючеству: "у неё характер пиздатый", а пиздатость характера заключалась лишь в том, что та или иная понимала наши шутки и ржала с нами или не отказывалась поиграть кис-брысь-мяу. так вот прежде чем говорить знают они или не знают характер, ты подумай сам-то понимаешь о чём именно говоришь. раз это твои друзья, то ты, наверно, знаешь их жён. вот и подумай есть ли у них вообще характер как таковой.
а то, что "влюбляются" во внешность - это не любовь, а лишь влечение на биологическом уровне. у кого-то оно проходит, а кого-то всю жизнь влечёт. и ни о какой любви тут речи быть не может. а то, что они называют любовью - для нас это относительная истина. для них это нормально. индивидуальность всему виной.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

а, по-моему, это лабуда какая-то если честно, я не вижу смысла в этом.

Я опять тебя нихрена не понял...Я знаю к чему ты клонишь и с этим я согласен в неком понимании.Ведь я сам себя до конца не знаю,а как я могу знать другого человека,так? Или под словом "характер",у тебя подразумевается что-то,о чём я не догадываюсь? Я могу обозначить слово "характер" как "поведение в различных ситуациях",примерно наверно так
такой характер, как ты его понимаешь, состоит из установок и привычек. психологическое определение. только вот по мне это больше проявление норм поведения. а характер, как я думаю, включает в себя не только поведение, но и мысли (то есть не то, что совершает человек, а ещё и то, о чём он думает). а если связывать с ситуациями, то это уже какая-то находчивость получается, но она по идее есть черта характера.
относительная истина - это то, что верно в отдельных случаях, как, например, 2*2=4 верно только для десятичной системы счисления. вот и любовь у них, как они её понимают, - это любовь, хоть и для нас по-другому. то бишь для них это истина, а для нас - нет. про индивидуальность, думаю, пояснять ни к чему.
Нууу да,соглашусь,есть правда в твоих словах про индивидуальность

offline