Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2011, 17:07
  #855 (ПС)
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
это мой суровый вывод Арбузятина, и я подписываюсь под этим

буддисты жевут на уровне сознания. у них отсутсвует понятие Душы.
всё время стараются что-та познать своим умом. как ж ты познашь любовь, если её можно только чувствовать. Умом любовь не познашь, вазможно только частично.
Зайди на любой буддикий форум, ебать у них там холодком веет ...

За девушку твою рад, если она искрени это чювствует

вапрос на засыпку: почему не зрячие люди намного душевнее, чем зрячие ?
Я попытаюсь объяснить, если разрешишь конечно Лёшь

Ну в нашей философии души нету, не потомучто её нету, а потомучто нету ничего То есть если проследить логику то она такая. ЕСТЬ то, что ЕСТЬ вечно. То есть то что существует вечно это и есть тот стержень, Бог и тд... То что неявляется стержнем, в принципе не существует само по себе, а являтся лишь набором определённых явлений.

Тоесть Душы нету, не потому, что её нету, а просто потому, что душа это концепция нашего восприятия. Тоесть если приблизится к понятию души, как и к разуму и сознанию, то можно убедится что они НЕ ОДНОРОДНЫ, они состоят из множества составляющих, как например - мысль, емоция, желание, свобода воли и тд и тп, которые в свою очередь тоже не существуют автономно, а являются лишь чемто что составляют другие более мелкие составляющие...

У нас концепция души не отсутствует, просто это понятие слишком ОБОЩЁННОЕ, и состоит из множества кусочков, чтобы можно было им както опирировать в более глубоких опирациях.

А вот про познавание любви умом я несоглашусь что это неверно/ нееффективно / нехорошо. Скажи мне чесно, готов ли ты своим сердцем полюбить человека который убил твою любимую собаку? Если да то попытайся объяснить почему ты его полюбишь.

А про тот буддийский форум так это трололо а не форум ну с точки зрения нормального человека. Меня там щас опять забанили , и тд и тп. но я невоспринимаю это как чтото плохое, или какоето плохое отношение, плохое общение, не буддийство... Потому, что люди которые относятся к тебе плохо, являются твоими лучшими учителями. Подумай над этим.

offline