Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Пустота
В никуда .
Аватар для Пустота
Сообщения: 4,078
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Изнутри
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2011, 21:07
ВКонтакте
  #822 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
По-моему каждый человек в своей жизни проходят через огромный ряд понимания мира вокруг себя,начиная с рождения до смерти -картина мира меняется радикально. По-этому это всего лишь вопрос времени.
Для того что бы убедиться в чем то,нужно желать этого,стремиться к этому,к знанию того чего хочешь.
Однажды вы найдете правду,противоречить которой не сможете даже сами,обычно после этого человек чувствует спокойствие,потому что правда приносит баланс. Каждый для себя ищет свою.
Ты как-то не понятно отписался, ты по поводу моего поста писал, или просто?

Добавлено через 6 минут 30 секунд
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение

ну я вот тоже считаю , что это не плохо , когда ты не веришь не в одну из религий
Да не то что даже из религий, я не верю не в одну теорию о создании мира, но не отрицаю ничего, много слышал мнений типо это плохо, только никак не получалось спросить:"почему плохо?"
Вера и религия -это ведь разные вещи.
Там пару постов про веру было,вот я свое мнение выдал,что не понятного конкретно в том что я написал?
Я и не противоречу, как ты написал, я ничего не отрицал как бы, просто не верю...


-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение
Давно хотел обсудить одну тему, но всё забывал.Тему собственно такую:Почему нельзя жить без веры, или почему это плохо?.Вспомнил я эту тему, читая книгу Толстого:"Об истине, жизни и поведении", где он тоже эту тему упоминает, пишет мнение своё, цитаты других авторов и в конце главы пишет:"Жизнь человека без веры-жизнь животного".Я к примеру с ним не согласен, хотелось бы прочесть ваше мнение
Вера - это энергия. пока ты веришь ты жизнеспособен. Как вера утрачевается, выжить становится труднее ... наченаются проблемы, болезни. не осознашь это - тотальный исход
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
это мой суровый вывод Арбузятина, и я подписываюсь под этим

буддисты жевут на уровне сознания. у них отсутсвует понятие Душы.
всё время стараются что-та познать своим умом. как ж ты познашь любовь, если её можно только чувствовать. Умом любовь не познашь, вазможно только частично.
Зайди на любой буддикий форум, ебать у них там холодком веет ...

За девушку твою рад, если она искрени это чювствует

вапрос на засыпку: почему не зрячие люди намного душевнее, чем зрячие ?
Я попытаюсь объяснить, если разрешишь конечно Лёшь

Ну в нашей философии души нету, не потомучто её нету, а потомучто нету ничего То есть если проследить логику то она такая. ЕСТЬ то, что ЕСТЬ вечно. То есть то что существует вечно это и есть тот стержень, Бог и тд... То что неявляется стержнем, в принципе не существует само по себе, а являтся лишь набором определённых явлений.

Тоесть Душы нету, не потому, что её нету, а просто потому, что душа это концепция нашего восприятия. Тоесть если приблизится к понятию души, как и к разуму и сознанию, то можно убедится что они НЕ ОДНОРОДНЫ, они состоят из множества составляющих, как например - мысль, емоция, желание, свобода воли и тд и тп, которые в свою очередь тоже не существуют автономно, а являются лишь чемто что составляют другие более мелкие составляющие...

У нас концепция души не отсутствует, просто это понятие слишком ОБОЩЁННОЕ, и состоит из множества кусочков, чтобы можно было им както опирировать в более глубоких опирациях.

А вот про познавание любви умом я несоглашусь что это неверно/ нееффективно / нехорошо. Скажи мне чесно, готов ли ты своим сердцем полюбить человека который убил твою любимую собаку? Если да то попытайся объяснить почему ты его полюбишь.

А про тот буддийский форум так это трололо а не форум ну с точки зрения нормального человека. Меня там щас опять забанили , и тд и тп. но я невоспринимаю это как чтото плохое, или какоето плохое отношение, плохое общение, не буддийство... Потому, что люди которые относятся к тебе плохо, являются твоими лучшими учителями. Подумай над этим.
ух и загрузил ты меня, я подумаю над этим

отвечю позже
Это по твоему так,и ты в это веришь, а я как бы нет, так что не думаю, что со мной случится тотальный исход.К тому же я не замечал вроде у себя нехватку энергии



-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
не зная религии, ты не сможешь верить нормально.
Уверен есть люди не знающие религий и верящие во что то больше себя.

Что такое верить "Нормально"? Слово нормально мне не вообще не нравится,кто решил что нормально,а что нет?
а я думаю, что люди, которые не знают религию ни во что не верят. и вообще какой-то долбоебизм - то, о чём вы тут трёте.
вера какая-то. без религии у тебя в голову хуйня о том, что бог создал мир, не придёт никак.
Опять же повторю, что ничего не отрицаю, а просто не верю, а "тру" я здесь друг, потому что интересно вас почитать, ваши мысли и выводы

offline