Показать сообщение отдельно
Entourage7
новый пользователь
Аватар для Entourage7
Сообщения: 70
Регистрация: 08.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2011, 12:58
  #232 (ПС)
-Цитата от Arze Kareem Посмотреть сообщение
-Цитата от Entourage7 Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
Рэп музыка это сэмплирование! и на этом точка как бы!
Просто уже завистит как засэмплировать! вот в треках ву-тангов много лажого сэмплирования например! а в треках ониксов например очень пиздатое грамотное и уместное такое сэмплирование!
Последние время кстати многие пытаются делать сами без сэмлов! и получаеся какая-то хуетень чесно говоря!
а что с ву-тангом то не так ?
ну вутанги лупами сэмплировали, может он это имел ввиду
может быть и лупами , но чем это хуже ? Я пока недогнал что он имелл в виду тем постом .

Добавлено через 5 минут 35 секунд
-Цитата от BlackTril Посмотреть сообщение
-Цитата от Semyon Посмотреть сообщение
Во всех музыкальных стилях музыка создаётся самостоятельно, без "заимствования" сэмплов, мелодий и т.д. Меня мучает вопрос, почему же в рэпе считается нормальным спиздить сэмпл у представителей других музыкальных напрвлений. И это явление наблюдается не только у начинающих групп, вся страна слушает пизженую музыку. Даже обидно за культуру.
ещё что расскажешь ? По мне так рок и металл все одинаковую унылую хрень исполняют.Мне чисто пох твои переживания музыкант ,слушай класику например и нехер тут ныть.
мне тоже кажется что рок и метал - это унылая хрень , рок давно уже в могиле !
Кстати что касаетсмя рока , у них есть так называемые Рифы (кто мог так тупо гитарный семпл назвать ) , так вот они друг у друга эти Рифы тоже воруют , исполняют их немного быстрее или медленнее , на более басовых или наоборот высоких нотах , такое же семплирование по сути , но только в живую

Добавлено через 7 минут 44 секунды
-Цитата от braz3r Посмотреть сообщение
сэмплирование не только в рэпе применяется, вообщем то, например группа продиджи тоже этим промышляет.
да и потом, рэпер гораздо в меньшей степени музыкант чем рокер. рэп, можно сказать, вообще не музыка, а просто частушки под ритм.
рап это не частушки а стихи , хочеш частушек воли в деревню , ну или купи любой альбом сереги , что в принципе одно и тоже .

Добавлено через 15 минут 17 секунд
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
И вообще, те кто думают что на сэмплировании построен только хип-хоп скорее всего ориентируются в музыке не лучше пятиклассника
не только хип хоп , да практически все музыкальные стили использовали чужие семплы , Тхе Продиджи использовали семпл Буги Даун Продакшн (или как там они) , гр Скутер постоянно семплирует произведения девяностых и восьмедисятых (аббу в том числе) , весь первый альбом крыстины агилеры был засемплирован , либо идеи были подсняты у других исполнителей и потом переиграны ... про группу любе я вообше молчу , созвиздили семпл у Мариконе и норм ни кто не заметил . Там за туманами если очень хорошо прислушаться (это они переиграли а не семплили) будет уж очень смахивать на главную тему из Крестного Отца (вы можете не заметить , но это так )


Последний раз редактировалось Entourage7, 10 июля 2011 в 13:15.
offline
Ответить с цитированием