Показать сообщение отдельно
чел с длинного пляжа
новый пользователь
Аватар для чел с длинного пляжа
Сообщения: 81
Регистрация: 21.06.2011
Откуда: берлин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2011, 20:59
  #162 (ПС)
-Цитата от Scarface Посмотреть сообщение
Грамотно то, что после стольких лет ему есть что ещё сказать.
I ain't got time for bitchez
Gotta keep my mind on my motherfuckin' richez
Even when I die they won't worry me
Mama don't cry
Bury me a G
2 Scarface:
Странно, я почему-то всегда считал, что это текст Пака ("Bury me a G" с альбома "Thug life").
***
-Цитата от БарХан Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравятся OG и Home invasion (кстати по-моему обложку он сам нарисовал - если это так, то дизайн бодикаунтовского копкиллера тоже его рук дело - узнаю подчерк )
2 БарХан:
И да, и нет. Айс концепировал обложку, а вот непосредственным художником является талантливый чувачек по имени Дэйв Халили. А кисть его ты правильно угадал: за оформление первых двух Бодикаунтов тоже он отвечал. Его работы и мне по вкусу, такое аггро, ажно прет меня! Кстати, у меня с back-in-the-days еще оригинальные кассеты сохранились: долгоиграющая "Bodycount" (еще нецензированная версия с „Коп-Киллером“!) плюс два сингла с альбома: "There goes the neighborhood" и "The winner loses". Все три Дэйвом размалеваны - крутяк!
А вот диск "Home Invasion" за такую графику даже забанить хотели. Ни х*я себе!! Белый пацан с кулоном Черного Ислама на шее, рядом автобиография Икса, кассеты Кьюба и Чака Ди, за спиной ваще жесть нереальная! Тема не для слабых.
Дэйв, кстати, для кого-то еще свои шедевры к релизам писал, но такой хардкор только для Айса.
-Цитата от БарХан Посмотреть сообщение
олдскул я ваще обожаю, советую всем его альбом classic collection (вышел по-моему где-то в 94-95-ом), в который вошли песни записанные еще до подписания контракта с Ворнер броз (до 87-го), довольно интересно послушать классику калифорнийского электрохопа, правда с явной отсылкой к ньюйоркским братьям в плане лирики (либо слишком жестко, либо очень kurtis blow-но ), первую версию 6inthemornin' ну и многое другое...
2 БарХан:
О, "classic collection" Ти - это вещь! Был у меня этот диск. Помню когда брал его, толкачь с моей тогдашней местной муз.точки отговаривал, мол, не бери, старье, мне не понравится. Он-то думал, что мой вкус знает, я у него "Tical" брал, Джеру The Damaja, первых двух Ониксов, короче в основном актуальный на то время жесткий, некоммерческий восток. Да я и сам от себя не ожидал, что так меня тронет эта подборка. Причем даже без исключений, все трэки по мне ровные: оба "Coldest rap" (из них "Часть I", кстати - самая первая запись Айса, 82-го года), "Body rock", "Ya don't quit", "Dog 'N' the wax", "Killers" (этот трэк выставляю ниже по тексту, ибо S.G.B. с 3-ей страницы его искал), и конечно же оригинальный "6 in the morning - police at my door". И фотка на обложке удачная - с голым торсом, Рэйдеровская бейсболка, лого Мерса на шее. Вот мы пацанами помню в году 92-ом/93-ем всё хотели с какого-нибудь мерина такой вот талисман откусить, только вот кто () у нас в то время таких коней рулил, ну его нах*й!
***
-Цитата от S.G.B. Посмотреть сообщение
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕСНЮ KILLERS (от ICE T)
Лови!
http://www.multiupload.com/TW0GI7EHJ9
***
-Цитата от Wud1 Посмотреть сообщение
..появляется он - Великий и Ужасный Ледяной Чай..
-Цитата от zigzagziggallah Посмотреть сообщение
Ice-T - попейте холодненького чайку! Рекомендую
2 Wud1 & 2 zigzagziggallah:
Не, братья, вы попутали. С прохладительным напитком его имя ни хрена общего не имеет. "Ти" он взял от своего родного имени Tracy (Morrow), а вот со льдом тут вот какое дело: один из главных вдохновителей Айса (на ряду с филадельфийским прото-гангста-рэппером Schooly D, автором и исполнителем бессмертной "P.ark-S.ide-K.illers" 86-го года), это профессиональный сутенер из 70-ых, ставший впоследствии поэтом/прозаиком-урбанистом с прикольной погремухой "Худышка-Айсберг" (Iceberg Slim). Он, равно как и Руди Рэй Мур (культовый blaxploitation актер и гетто-эстрадник, тоже эпохи 70-ых годов, всемирноизвестный под псевдонимом Dolemite), по праву считается прародителем gangsta-rap.
Чаёк-то вон какой крепкий, блин

MF Doom - operation "doomsday"
offline
Ответить с цитированием