Показать сообщение отдельно
kris
Админ
Аватар для kris
Сообщения: 7,517
Регистрация: 02.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2011, 01:37
Домашняя страница Facebook Instagram
  #1130 (ПС)
Витя как модератор банить не так много, мне кажется многие думаю, что их забанил именно СД и начинают сильно нервничать по этому поводу.

То, что модераторы тоже люди и не всегда ведут себя адекватно, с этим вряд-ли что-то можно поделать, тоже самое можно сказать о некотором количестве пользователей которые не всегда ведут себя адекватно и находят причину повыебываться на других пользователей на модераторов на администрацию... а потом еще больше становятся недовольными, что их за это наказывают или отключают навсегда от форума.

Была давно идея у меня убрать вообще обычные банны и заменить их на систему предупреждений и наказания. Что бы модераторы не банили а выдавали предупреждения, который накапливались у пользователей и при перевесе определенного количества баллов предупреждений, форум автоматически блокировал этого пользователя на какие то заранее прописанные сроки. Не знаю, насколько это реально в условиях нашего форума, но при такой системе во-первых пользователи будут видеть сколько у него на текущий момент баллов нарушений и что если он нарушит правила прямо сейчас и модер это заметит, у него есть все варианты уйти в баню, во-вторых один модератор при все желании не может выдать бан отдельно взятому пользователю тем самым распределяя решение о блокировании пользователя между несколькими модераторами которые заметили, что пользователь ведет себя неадекватно.

Сейчас, просто физически нет времени реализовать такую систему, потому как все свободное время отнимает баттл. Но я думаю можно как нибудь это дело попытаться реализовать и испробовать на нашем форуме. Но совершенно очевидно, что недовольные есть и будут всегда, при любой системе, с любыми модераторами. Можно постараться минимизировать это недовольство.

offline
Ответить с цитированием