Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 августа 2011, 21:41
  #997 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
братва всем советую, чекайте на скальда ... наш братуня из созвездия Сириус, по имени Алайе (по простому нло-шка) загоняет всем чёткий салам и ещё пару строк о том что в жизни по жизни главное и к чему надо стремиться !

на этом сайте есть так же проста много информации, кто знает тот поймёт о чём речь идёт. инсайдер отдыхает (грязный нло-шка )

Кстати Лёш знаешь, я много думал по поводу Инсайдера, Ра и прочих "помошников"... Они мне кажется говорят правду и являются теми кто они есть, но из всех вопросов которые им могли задавать, один, на мой взгляд самый важный вопрос, задан небыл...

Счастливы ли они?

Если они счастливы, почему они стремятся к чемуто? Почему они так сильно желают и мечтают о какомто равновесии, о какихто высших уровнях развития? Им что то нехватает? Они несчастны?

Думаю этот вопросы больше относятся к откровениям РА и Закону Одного, но я задумался о том почему они так желают единтва и равновесия? Что есть равновесие "добра" и "зла", чёного и белого, эгоизма и альтруизма ? Что будет если наложить чёрное на белое, плюс на минус, +1 на -1 ? Ноль?...
Они стремятся к Богу к источнику любви и света? К бесконечному Создателю, но что есть бесконечность? Этот концепт сложен в понимании ибо предоставляет нам лишь частичную картину, направляя наше внимание вперёд заставляя искать конец которого нет, но он не смотрит назад, недаёт нам возможность поискать начало... Почему мы говорим БЕСКОНЕЧНОСТЬ а не БЕЗНАЧАЛЬЕ ? Ведь то что никогда не закончится никогда и неначиналось? А как Бесконечный Создатель мог что то создать если его бесконечность неимет начала а значит никогда не существовала? А что может существовать вечно если не То, что не меняется, а значит не имеет динамики... Ведь неразрушимо лишь то что никогда небыло построенно...

Получается что ничего нет и никогда небыло.

Но если же всё есть, и всегда было, тогда всё воокруг есть бесконечность и без началие, а если это так то в принципе всё статично и всегда остаётся таким каким было и есть, тогда как мы можем использывать термин эволюции развития и какойто динамики если если динамики в принципе несуществует ибо динамика подрузамивает движение относительно какогото начала, но если нет начала и нет конца то нет и движения. Всё статично неизменно и гармонично, а что имеет эти качества если не НОЛЬ?...

Получается что как бы мы не подошли к вопросу, ответ всему тишина...

Извените за мысли в слух...
Видимо Будда был прав...

offline