Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 13:51
  #1144 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
ну вас нафиг мужики , сдаётся мне вы любьви боитесь
Да не Лех ! Просто тыж знаешь слова у каждого человека подразумивают разные вещи, и имеют разне оттенки, это тоесть моё понятие слова любовь отличается от твоего также как и у Пуста отличается и от моего и от твоего, юноу !

-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
ну вас нафиг мужики , сдаётся мне вы любьви боитесь
Я любовь не встречал как бы, я не знаю что это такое, в любви других людей, которых я знаю я не вижу любви. А что такое любовь собственно ?
и правда что такое любовь?

Может самопожертвование? отказ от своего блага ради блага другого
Вмкм говорит что любовь это : — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Чёто мне ненравится слово привязанность, и думаю это слово и является объяснением того что любовь, когда она не чистая, пораждает печаль... Ведь как мы поняли, нету зла, есть плохя любовь.


Дхаммапада :
Показать скрытый текст
212

Из приятного рождается печаль, из приятного рождается страх; у того, кто освободится от приятного, нет печали, откуда страх?

213

Из склонности рождается печаль, из склонности рождается страх; у того, кто освободился от склонности, нет печали, откуда страх?

214

Из привязанности рождается печаль, из привязанности рождается страх; у того, кто освободился от привязанности, нет печали, откуда страх?


215

Из страсти рождается печаль, из страсти рождается страх; у того, кто освободился от страсти, нет печали, откуда страх?

216

Из желания рождается печаль, из желания рождается страх; у того, кто освободился от желания, нет печали, откуда страх?



А вообще, если разобраться и понять РА в его словах и терминах, то :
Чувства есть разновидности первичной енергии ЛЮБВИ
Матеря есть разновидности первичноё енергии СВЕТА

Тоесть гармония этих двух и есть частье Чистая любовь и Чистый свет

Для меня любовь в мирском понятии не есть чистая енергия любви, не далеющая никаких различий, наоборот, самый сильный, но самый искаженный вариант этой енергии. А зная что высокие енергии они нестабильны по своей натуре, то от +5 в любви можно упасть тутже на -5 в зло так сказать...

Вобщем гармония и чистота чувств решают. А что есть чистота чувств, если не безусловность... Вопщем хз каждму своё

offline