Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Rum4ta
новенький
Сообщения: 38
Регистрация: 29.05.2011
Откуда: Чебоксары
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2011, 13:58
  #1183 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Rum4ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение

Из пустоты рождаются мысли, из мыслей слова.
согласен. из пустоты - информация, из информации - материя. теперь осталось понять, каким образом и что есть вообще пустота
Ну представь пустоту как трёхмерное поле, волнения которого рождают своего рода маленькие пенки которые фармируют пену, что как бы есть материя. Ведь расстояния от атома до атома очень велеки если переместить в наши масштабы, всё остальное пустота, это физически какбы.

От куда, же взялись эти волнения неизвестно, ибо это замкнутый цикл. Возможно Бог вне этого цикла бытия и поэтому мы его неможем познать. может быть бог пустота, оно даже так и есть для нашей реальности.

-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от Rum4ta Посмотреть сообщение

согласен. из пустоты - информация, из информации - материя. теперь осталось понять, каким образом и что есть вообще пустота
Можно и не стремиться понять, а просто этим наслаждаться. ещё заметил, что в пустоте присутствует чистая доброта, злу просто неоткуда взяться.
Состояние конечно превосходное такая легкость, аж взлетаешь невольно

-Цитата от GАБА Брецептор Посмотреть сообщение
Я ЕСТЬ ЭГО
Я Я ЕСТЬ НАБЛЮДАТЕЛЬ
Я Я Я НАБЛЮДАЮЩИЙ НАБЛЮДАТЕЛЯ
Получается нужно говорить Я сходил в магазин и Я Я увидил один прекрасный цветок который Я и Я Я захотели сорвать, но у Я Я Я заиграла совесть ибо это был не мой цветок.

Вопрос, кто рассказывает и описывает Я Я Я ?
Я Я Я Я ?
Не представляете ли вы пустоту пустым пространством?! Ведь пустота подразумевает собой отсутствие пространства, т. к. пространство - одно из состояний материи!

offline