Показать сообщение отдельно
Ирокез Плискин
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2011, 11:40
  #686 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
восхищаюсь твоим терпением)
для меня все равно самая первая книга, где сборник рассказов, кажется самой ахуительской.
у Сапковского пиздатый юмор, некие нестандартные ситуации случаются, но все наштамповано, а ко вторй-третьей книге уже заебывают скучные политические какие-то дебаты, дискуссии и описания.
для меня цикл очень уныл, рад, что забросил.
Ну, зато там встречаются какие-то умные базары. И это первое произведение после "Стариков" Г.Хэсфорда где так красочно описываются сцены насилия. Все эти кишки, намотанные на забор и разбрызганые по по полу мозги придают некоего шарма к сказочному миру. Плюс еще злобные колхозники, зажравшиеся дворяне, буйствующая солдатня, и посреди этого ведьмак который подобно афросамураю рубит все эти слои "самым концом меча" со всякими вольтами полупируэтами и прочим балетом. Картинка вырисовывается симпатичная. Опять же все эти его метания, размышления, сомнения, Некоторые мысли внатуре сильные. Мне было интересно. Меня всё заебало только под самый конец, где-то в середине последней книжки. Когда всё вот это "всё плохо" уже воспринимается какбы автоматом, без огонька. И еще я ожидал что сюжет про тёлочку напомнит "убить билла" но оказалось что нихуя. Это конечно печально. Но я не жалею о потраченном времени. Ни грамма
Первые книжечки сильно пропитаны атмосферой. Я вообще не заметил как прочитал первые три.
В общем, пан Сапковский кошерно перемешал в своём цикле всё от легенды о Святом Граале до Звёздных Войн. И даже очень нехило их высмеял. Местами. Недавно он объявил о том что собирается писать продолжение. Жду с нетерпением. А пока - Уэлш.


Последний раз редактировалось Ирокез Плискин, 19 августа 2011 в 11:50.
offline