Показать сообщение отдельно
georgkorg
apokriff
Аватар для georgkorg
Сообщения: 3,882
Регистрация: 08.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2011, 12:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #957 (ПС)
-Цитата от Али Посмотреть сообщение
конечно, понимаешь, к Антикону я так, с толикой юмора, придрался. из твоего списка видно, что там больше нет подобного, т.к. одного Сола хватает) мне и самому, впринципе, нравится этот альбом, нравится и работа с Skyrider band, там действительно есть запоминающиеся и даже драйвовые моменты, которые прям сейчас, на пустую голову (читай: без гугла, вспоминая 00-ые). они хороши, но по мне, этого недостаточно, чтобы отмечать в топах. ты и сам, я где-то сейчас вычитал, признаешь, что это "ограниченный исполнитель", т.е. для определенного круга, который помог некоторым понять, что есть другой хип-хоп. тут я с тобой целиком согласен и уважаю, принимаю твое решения по поводу топа. ведь ты его, как и все, кто это делает, для себя составлял.
как я уже сказал - Selling Live Water - именно потому что в своё время он проложил дорогу как многим артистам как Buck65, Sixtoo, Sage Francis, так и открыл глаза многим слушателям
да, Сол изначально не для всех, но именно этот его альбом открыл дорогу для других артистов "не для всех" в сторону как крупных лейблов, так и относительно широкой аудитории, в некоторых случаях как например с Buck65 - это почти мейнстримная аудитория, не совсем пересекающаяся с рэп-аудиторией
альбом со Скайрайдером уже такого не сделал. хотя альбом хороший, и в общем-то гораздо более зрелый. мне нравится. но лично мне больше всего нрявятся его Менсбестфренды - вот они совсем уж не для всех и как бы совсем уж в себе...
под "классикой" я подразумеваю не просто хорошие альбомы, а альбомы, которые что-то изменили, оставили отпечаток что ли
и не те альбомы которые лично в моём топе - в этом случае список был бы вообще другой, хотя несколько позиций там бы остались

Добавлено через 6 минут 12 секунд
-Цитата от Али Посмотреть сообщение
по поводу Сола понятно. не понятно по поводу Атмосфер, почему именно Seven's Travels, от 03, а не 2008-ой?)
насчёт Атмосферы - на мой взгляд их альбом 2003 - вершина творчества. дальше у них пошли ну совсем уж ни в какие ворота сопли. и опять же это их поворотный альбом в сторону широкого успеха - имено он стал ключевым в их карьере - именно его они продали в крупную дистрибьюцию Эпитафу. именно на нём был трек, на который сняли клип, который увидели все кто до этого не знал что это такое
и при этом этот их альбом - последнее что я у них могу слушать от начала до конца))) уж извините, но то что выходит на раймсеерс после этого за редким исключением - какая-то слишком уж расслабленная подростковая шляпа
исключения есть конечно - мм фуд, айди с абилитис, грейскал первый, еще пара релизов
а сейчас у них и вовсе слушать нечего - кроме крутого оформления мало за что можно уцепиться
разве что пос, но лично мне он не очень...
к слову Selling Live Water в определённом смысле помог и Seven's Travels достичь того успеха, что он достиг но это так - не очень явно

Добавлено через 14 минут 24 секунды
-Цитата от Али Посмотреть сообщение
почему в топе есть Pilot Talk? его так хвалили, расписывали, а на деле (может потому, что я диска не имею) - херня пресная. ты ставишь под сомнение присутствия в топе альбома Иммортала, а в свою очередь, стабильно отмечаешь присутствие какого-то ушлёбка с символом $ в имени... непонятно (с)
Карренси - один из самых обсуждаемых артистов конца 00х годов - очень органичная смесь нью орлеанских традиций с одной стороны, трушного веста аля хиероглификс и нового звука от ски битс и тусовки - всё это в итоге дало по сути новый саунд, новый стиль
в этом смысле он однозначно должен быть в списке классики, т.к. стал родоначальником новой разновидности хип-хопа
попробуй послушать Pilot Talk чисто без предрассудков - аналогов этому альбому до него не было
его продажи конечно и рядом не стояли с каким-нибудь Джейзи, но тут дело именно в новизне, оригинальности и том, насколько разным людям одновременно понравился этот релиз
будучи владельцем магазина хип-хоп дисков скажу - обе части Пайлот Тока - безусловный хит продаж среди совершенно разных категорий слушателей хип-хопа за последнее время
во всяком случае я не вспомню какого-нибудь другого альбома, который бы одновременно захотели купить люди со столь разными вкусами...

offline
Ответить с цитированием