Показать сообщение отдельно
Hardkick
vk.com/hardkickprod
Аватар для Hardkick
Сообщения: 13,266
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: #RSMPL
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2011, 22:19
Домашняя страница ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Hardkick
  #1709 (ПС)
Дацюк: самолёт "Детройта" старше, чем тот, на котором разбились ребята

-
Форвард "Детройта" Павел Дацюк признался, что долго не мог поверить в трагическую авиакатастрофу, и рассказал свои воспоминания о Руслане Салее.

"Сегодня утром я посмотрел вечер-реквием в память о погибших, организованный в Минске, на YouTube. Меня тронуло до глубины души то, как люди отреагировали на эту трагедию, с какой добротой и уважением они вспоминают погибших ребят. Себя же я поймал на мысли, что всё ещё не верю в это, не могу принять эту трагедию. Только сейчас я осознал, что ребят не вернуть, но я не хочу верить в это. Однако теперь придётся с этим жить", — цитирует Дацюка Yahoo Sports.

"Самым близким из погибших для меня был Руслан Салей. Я до последнего надеялся, что его не было на этом самолёте. Во время прошлого сезона мы проводили много времени вместе, сидели рядом в самолёте, играли в карты. А теперь Руслана с нами больше нет..." — тяжело вздыхает Дацюк.

Вспоминая эпизод, когда у самолёта с его командой "Детройт" в полёте остановились двигатели, Дацюк отметил: "Это было в 1999 или 2000 году, когда я только пришёл в команду. Двигатели остановились в воздухе, и просто чудо, что пилоты смогли их перезапустить. Был и другой инцидент. Самолёт "Детройта" хотел приземлиться в Баффало при плохой погоде, было очень страшно. Я тогда потерял дар речи, в такие моменты начинаешь ценить свою жизнь сильнее, чувствуешь, что твоя жизнь в руках божьих. И, к слову, самолёт "Детройта" старше, чем 17-летний Як-42, на котором разбились ребята".

offline
Ответить с цитированием