Показать сообщение отдельно
Spring Water
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2011, 11:57
  #1036 (ПС)
И еще))) В России буквально недавно стала широко идаваться замечаельная писательница - Джоди Пиколт. Ее приходилось читать раньше в англоязычном варианте, из-за чего она была многим недоступна, но теперь мы (ценители хороших роман) развернемся!))
Вот книги, которые мне ОЧЕНЬ понравились в порядке убывания восторга (хотя расположить их было трудно - все книги хороши, повествования очень динамичные, проблемы острые, современные, мужчинам не менее интересно читать, чем женщинам)): "Последнее правило" - книга про мальчика-аутиста, этакого "человека дождя", у котоого есть младший брат (не аутист!) и девушка. в которую он влюблен и которую убивают...(дальше рассказываь не буду, Джоди Пиколт рассказывает лучше)))
Потом "Обещание" - о бесконечной любви. когда готов выполнить любое желание близкого человека. даже убить его по его просбе... (интригует, да?!)))
Ну и "Девятнадцать минут" - подросток принес в школу оружие и расстрелял одноклассников и учителей... Веселенькое начало...
И еще не читанная мной новинка (но это ненадолго, во вторник пойду покупать) - "Жестокие игры" это новинка, в России ранее не издавалась, интересная, наверное)))

Добавлено через 17 минут 6 секунд
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
ПрочитаЛ Бориса Виана - " Я приду плюнуть на ваши могилы ". Никак вообще не понравилось, зря время только потратил. Начало интересное, затягивает, но слишком много эротики в рассказе, этим утрированно. Ну и злости и чувства мести полно. Не знаю, может есть любители подобных рассказов, но как по мне, так в костёр такие книги...
Виан мне попал в руки совершенно случайно года два назад, причем до этого я о нем много слышала (о его оригинальности, самобытноси и местами даже гениальности, и проч.). Книга его, на которую я наткнулась, и была "Я приду плюнуь на ваши могилы", причем прекрасное оформление "Азбуки" прямо само призывало купить и прочитать.
К сожалению, оформление так и осталось единственным, что понравилось в этой книге. Содержание уныло и малопонятно, основная мысль настолько завуалирована. чо возникает ощущение, что ее просто нет... "Самобыность" напоминает просто бездарность (да простят меня ценители таланта автора, это только мое личное нение, на истину не претендую)))

offline