Показать сообщение отдельно
Awesome Bang London
новый пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 11.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2011, 08:54
  #1047 (ПС)
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
ПрочитаЛ Бориса Виана - " Я приду плюнуть на ваши могилы ". Никак вообще не понравилось, зря время только потратил. Начало интересное, затягивает, но слишком много эротики в рассказе, этим утрированно. Ну и злости и чувства мести полно. Не знаю, может есть любители подобных рассказов, но как по мне, так в костёр такие книги...
Виан мне попал в руки совершенно случайно года два назад, причем до этого я о нем много слышала (о его оригинальности, самобытноси и местами даже гениальности, и проч.). Книга его, на которую я наткнулась, и была "Я приду плюнуь на ваши могилы", причем прекрасное оформление "Азбуки" прямо само призывало купить и прочитать.
К сожалению, оформление так и осталось единственным, что понравилось в этой книге. Содержание уныло и малопонятно, основная мысль настолько завуалирована. чо возникает ощущение, что ее просто нет... "Самобыность" напоминает просто бездарность (да простят меня ценители таланта автора, это только мое личное нение, на истину не претендую)))
заинтересовали своими разочарованием) прочитаю и я


наконец-то дочитал "Али и Нино" Курбана Саида
выбрал ее, т.к. кипиш весь в Баку, где я прожил прошедшее лето
язык повествования пиздат(именно благодаря ему я ее дочитал, простой и забавный), но сам роман скучный, события не захватывают и с их сменой автор тянет, моменты веселые в принципе есть
хоть сюжет держится на любви - книжка не ванильная, думаю, что автор хотел продемонстировать стыковку запада и востока, чем за сентиментальность перетереть
кто хочет вкратце понять нравы ближнего востока - рекомендую

Чехов "Грешник из Толедо" - охеренно)) 22 страницы хорошего юмора

offline