Показать сообщение отдельно
esQuizofrenico
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2011, 13:10
  #3139 (ПС)
-Цитата от Kurbat Посмотреть сообщение
-Цитата от ДиС Трой Посмотреть сообщение
-Цитата от Kurbat Посмотреть сообщение

я рад за тебя,ты пиздат.армия многому тебя научила-попиздеть с тем,попиздеть с этим,замутить там нитки себе белые,бумагой жопу вытирать,форму пиздатую.это тебе пригодиться в жизни,очень.и тут не ссыкуны сидят ебливые,и было бы здорово если бы ты выражения подбирал,или в армии не научили отвечать за слова?и я не писал например что мой брат жалуется.А школы жизни и тут хватает,где как что замутить, где и на что содержать себя и семью.Достаточно уехать за 500 км от Москвы.Так что твои доводы нихуя не убидительны.А знаешь почему так много противников службы в армии?не потому что все ссыкуны,а потому что государству насрать на людей,на ребят что там служат,на ребят кто умирал,кто воевал,государству насрать.А из за таких как ты,старшие по званию как раз и забивают хуй,зная что если кому то надо чето замутить он и так замутит,можно дать ему берцы на 2 размера меньше,нихуя,он норм пацан найдет себе пиздатые.И заметь,я не сказал что выкручиваться из таких ситуаций это плохо,многие привыкли терпеть хуйню и распиздяйство(а иначе это не назовешь) со стороны государства и людей,считая,что это делает их мужчинами.Мужчинами делает не армия,а жизнь.
Я если честно и не читал предыдущие сообщения и не акцентирую внимание на тебе и на твоем брате ,я говорю вообщем за тему в которой хуй пробей сколько страниц говорят хуиту всякую те кто даже не представляет себе что такое служба в армии, государству похуй не только на армию но и на страну в целом и я бы не сказал что на гражданке проще жить чем в части , везде надо вертется ,но это понимаю я и ты, а так же те кто живет сам и зарабатывает себе на жизнь а не 98 пиздлявых реперов что трут тут за жизнь сидя на маминой шеи. Как ты заметил все проблемы можно решить, и с берцами в том числе, так зачем же писать что в армии до такой степени пиздец что уже обувь не выдают солдатам ,в Армии всегда был пиздец ,и уж поверь сейчас обстановка намного лучше чем была раньше

Если я тебя правильно понял,то из твоих слов вывод что государство ничего никому не должно.Ок.Тогда почему кто то должен идти служить?Почему ты должен отдать год своей жизни государству,которому на тебя похуй?вот скажи,если бы перед тобой стал выбор -нормально заработать денег за год или идти служить?чтобы ты выбрал?Идти в армию только для того что бы грузить вагоны и стоять на полусогнутых ногах?есть тущенку из собак и мутить себе норм берцы например?Мне кажется ты бы выбрал 1(заработать денег)хотя может я и ошибаюсь.Щас не война блядь,а научится обращаться с автоматом можно и тут за 1 день.А в случае войны,добровольно на смерть пойдут больше,чем сейчас идут служить в армию.Странно да?
сразу видно, что, во-первых не служил, во-вторых о предмете разговора даже издали неебет

о войне вообще нехуй задумываться, я уверен ты скипнешь как крыса с корабля, если вдруг твой пердак опасность заподозрит, это выкупается на раз два например


наша армия уебанская и только по тому одна из лучших
она учит не пользоваться оружием, как ты подметил этому можно и в короткие сроки обучить
российская армия учит: 1 подчиняться любым приказам, какими бы бессмысленными они не были, потому что солдат правдоискатель-жополаз например, который во всем хочет видеть смысл - это абсолютно не нужный элемент для армии как таковой. если тебе, не служившему, поставят задачу ну допустим в составе подразделения выдвинуться в указанную точку и допустим охуенно велик шанс что вас втупую перестеляют, НО объяснить тебе зачем это делать не смогут. ты добровольно пойдешь на смерть ? сам себе то веришь ? первоочередная задача армии - научить беспрекословному подчинению любому виду и роду приказов. Этому тебя не научат за пару дней. На мой вкус и года то маловато.
2 научиться выживанию: научиться есть убого, спать убого, заниматься не понятно чем, но при этом сохранять самообладание на каждом уровне. Если тебе кажется что этому можно научиться на уровне инстинктивной адаптации, то ты глубочайше заблуждаешься, этому учит только время, проведенное в абсолютно дискомфортных условиях
3 Субординация, приказ, долг - эти понятия никогда не будут иметь смысла для человека, который в армии не служил. На "гражданке" не существует ситуации, в которой ты можешь значение этих слов понять. ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. не сможет никогда не служивший человек понять значение слова должен, ты сможешь ощутить долг в серьезных больших, фундаментальных вещах, но никогда в быту. Что такое приказ, когда тебе указывают на то, что ты должен, и что такое субординация, когда ты понимаешь почему кто то может указать тебе на то, что ты должен - никогда. Обязанность, подчинение и многие другие важные понятия
4 армия по сути не учит каким либо определенным навыкам. Армия обучает учиться, адаптироваться к любой ситуации, к сожалению описать это в полной мере я не в состоянии, это можно только понять, понять только побывав
5 и самое главное, армия учит любить свободу, ценить свободу и понимать свободу, без этого любая "война" заведомо проиграна.


и если бы ты мне задал этот вопрос, по поводу что выбирать
я бы выбрал пойти служить
время на то, что бы бездарно проебывать заработанные деньги у меня еще будет
времени на то, чтоб получить такой бесценный жизненный опыт - нет
год, в масштабе жизни,- ничто
полученный за этот год опыт в масштабе всего жизненного - колоссален

offline