Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Александр Хлапов
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2011, 16:01
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1335 (ПС)
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
Александр Хлапов написал об "Если вы верите в Бога/Создателя/Творца/Вечную энергию Вселенной"
И вот сразу после этого я задумался снова, есть ли мне смысл обретать веру в кого либо? или что либо?
У меня вот друг один поклоняется сотоне и митолу, правильно ли это? это его выбор в принципе, я вот тоже могу спокойно взять как веру веру в бога солнца но только что мне даст эта вера? в худшие моменты жизни попытатся списать всё на "бога" и его неблагосклонность? Лучше я буду винить во всём и себя и попытаюсь исправить что либо, чем буду думать о том что виноваты все кроме меня
Ну как то так вобщем, небольшое рассуждение
Ну мы и есть как бы этот "Бесконечный создатель",просто забыли,для уроков. Я вообще слово "БОГ" как бы сам не сильно люблю из-за религиозности от него стелящей. Поклоняться можно всему чему твоей воле хочется,но в реальности самая большая правда это то что всё что есть-одно целое,разделение в мире идет только из-за того что у нас есть выбор на это разделение.
В твоей жизни-ты творец,сам,никто другой за нас не решает,только если мы сами позволим другим это сделать. Списывать свои неудачи на кого-то/что-то - это дело заблудившихся в иллюзии.

offline