Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2011, 01:12
  #1546 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Ну вот тебе знак 22:44 , верь

знания для ума, вера для души. Если душа без веры, то знания для ума уже и не представляют себе цености, потому что смысла просто нет. Пустота одна. Тоже с логикой, логика в жизни не практична ... лично для себя это я усвоил. Не могут быть чувства логичными, вот и всё. Так что, что такое жизнь, если подходить с философским подходом ... никогда не будет верного ответа. Будет всегда не полнота и море фальша. Как тут наприемр на целых 62 страницы.

вот именно это я хотел тебе давно сказать
Под знаниями я имел ввиду веру которая прошла этап уверенности и стала ЗНАНИЕМ.
Знаешь как во время материализации, нужно не верить (надеяться?) что так и будет но знать что так и будет, доверять механизмам жизни. Может будет не скромно сказанно, но я понимаю некоторые механизмы, и Артём технически неможет ливитировать, потому что эти механизмы не позволят ему это сделать, по выше перечисленным причинам чистоты. (посмотрел, на часах 00-00...)

Правельно, чувства не логичны, ибо логика показывает иллюзорный характер эмоций. Ты выбираешь эмоции, жизнь и волнения, я выбираю серьозность, нежизнь и покой.
Выбор направления духовного развития или духовного отчищения зависит от масштаба через который мы смотрим на мир. Богатый смотрящий через самую маленькую единицу масштаба - эго, будет говорить что жизнь это счастье, бедный смотрящий на мир целиком и рассматривая исключительно факты, будет говорить что жизнь - страдание...

Лешь что для тебя жизнь на планете Земля?

offline