Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Лаки
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2011, 01:01
  #1593 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Получается эта модель выводит в функцию такой феномен как наблюдение за прошлым звёзд.
это ты верно подметил) Т.к. на изотропных прямых любое расстояние между точками равно 0, то мы можем наблюдать звезды, но при этом только их прошлое. т.к. звезда в момент времени соответствующий нашему не пересекается с нашей изотропной линией, и видеть ее(звезды) настоящее мы, соответственно, не можем. поэтому мы не можем видеть никакое настоящее соответствующее нашему любых других точек

-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Кстатити модель коственно доказывает "судьбу" или карму. Тоесть в принципе если достаточно вникнуть и суметь составить функцию кармы под Мирвой Линией x = f(t), можно предсказать будущее человека и когда что произойдёт.
Вопрос как это сделать если мы ничего не помним

Кстаи интресен момент пересечения x = f(t) с w=ct ....
на счет будущего не совсем так. Прошлое существует, да. А в будущем мировая линия еще не проявлена, поэтому в будущем ее еще нет. Я понимаю это как то, что все можно изменить и будущее решают поступки человека. То есть чего-то фатального там нет. Но я не нашла никаких математических выкладок в подтверждение этому. То есть это некоторое допущение, которое берется в основе модели. А модель - это все-таки идеализированное и приближенное описание реальности, скажем. Но в обоснование этого допущения приводится то, что никакие электромагнитные воздействия не дали нам еще знаний о будущем. В общем как знать

Но если предполагать, что прошлое существует, то тут можно увязать прошлые реинкарнации и память о них у некоторых людей. Хотя тут не стану ничего утверждать) Ибо я не особо сведуща в вопросе прошлых реинкарнаций)
Еще эта модель доказывает существование "эфира". То, что пронизывает весь мир. Как раз таки Единое, Творец и т.д. Тут опять же встревает этот парадокс с прошлым и тем, что мы видим прошлое, которого на самом то деле уже нет. Решить этот вопрос классическая физика пыталась с помощью эфира. Предполагалось, что это некоторая упругая среда,которая способна сохранять прошлые образы тел в виде каких-то электромагнитных колебаний и доставлять их до нас даже через миллиарды лет. Поиски этой среды привели физику к теории относительности. Но по модели мира Минковского Прошлое существует! Но не как трехмерный критерий бытия,не в настоящий момент, а как четырехмерный критерий бытия. Существует то. что имеет место, проявлено, материализованно в псевдоевклидовом пространстве.
Вообще там море интересностей. Я думаю надо освежить мои знания по этой теме, ибо занималась я этим на далеком втором курсе и будоражил тогда меня больше математический аппарат, нежели осмысление и какое-то "практическое" применение Сейчас я, наверно, больше созрела для понимания этой темы

а момент пересечения - это то, что ты можешь наблюдать сейчас и при этом оно будет находиться в твоей же временной плоскости, скажем. Это действительно интересный момент, т.к. если учесть, что все, что мы видим, есть прошлое.. то что же это такое может быть?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Прочитала сегодня эпиграф
-
«Наука давно уже углубилась в область невидимого глазу и расширила пределы
материи и материальных явлений. Она пойдет еще дальше... и научно докажет
экспериментальным путем существование более тонких видов материи и энергии и
тех образований, в которые они могут вылиться... Граница между видимым и
невидимым миром, которая частично уже пройдена наукой, будет стерта совсем...
Все станет по эту сторону жизни, и воистину будет попрана смерть. Эта важная
задача выпала на долю науки, ибо религия в решении этих вопросов не преуспела».
(Грани Агни Йоги, 02.01.60)
что скажете? =)

offline